118
Linie 118
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s                  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:59 06:33 06:33   07:01 07:41 08:12 08:46 09:11 09:41 10:11 10:46 11:11
  R Rostock, Dierkow Dorf   06:01 06:35 06:35   07:03 07:43 08:14 08:48 09:13 09:43 10:13 10:48 11:13
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:40 06:40   07:08 07:48 : : 09:18 : : : :
  7 Goorstorf   : 06:42 06:42   07:10 07:50 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : 06:44 06:44   07:12 07:52 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:06 06:45 06:45   07:13 07:53 08:19 08:53 09:20 09:48 10:18 10:53 11:18
  7 Bentwisch, Hanse Str.   06:08 06:47 06:47   07:15 07:55 08:21 08:55 09:22 09:50 10:20 10:55 11:20
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : :   : 07:57 08:23 : 09:24 09:52 10:22 : 11:22
  7 Bentwisch   06:10 06:49 06:49   07:17   08:26 08:57       10:57  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 06:51 06:51 07:10 07:19   08:28 08:59       10:59  
  7 Bentwisch, Bahnhof     : : 07:12 07:21     :       :  
  7 Häschendorf, Abzweig     06:53 06:53 07:15       09:01       11:01  
  7 Häschendorf     : 06:56 :       :       :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : 07:01 :       :       :  
  8 Mönchhagen     06:57 07:04 07:18       09:04       11:04  
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf     06:59 07:06 07:20       09:06       11:06  
  8 Rövershagen, Schule     07:01 07:08 07:22       09:08       11:08  
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:03 07:10         09:10       11:10  
  R Niederhagen     07:04 07:11         09:11       11:11  
  R Hinrichshagen     07:06 07:13         09:13       11:13  
  R Rostocker Heide     07:07 07:14         09:14       11:14  
  R Wallensteins Lager     07:09 07:16         09:16       11:16  
  R Müggenburg     07:11 07:18         09:18       11:18  
  R Torfbrücke     07:13 07:20         09:20       11:20  
  9 Graal Müritz, Süd     07:15 07:22         09:22       11:22  
  9 Graal Müritz, Förderschule     : 07:25         :       :  
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:17 07:27         09:24       11:24  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:19 07:29         09:26       11:26  
  9 Graal Müritz, Ost     07:21 07:31         09:28       11:28  
Gültig vom 03.01.2017 bis 03.09.2017
Zuletzt aktualisiert am: 19.12.2016
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

25.05.17 Christi Himmelfahrt 2017
02.06.17 - 06.06.17 Pfingstferien 2017
05.06.17 Pfingstmontag 2017
24.07.17 - 02.09.17 Sommerferien 2017
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021