119
Linie 119
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         s   f s s f s s    
  R Warnemünde, Werft   05:13   06:21           06:56 06:56      
  R Warnemünde, Wiesenweg   05:16   06:24           06:59 06:59      
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   05:17   06:25           07:00 07:00      
  R Diedrichshagen, Stolteraer Weg   05:21   06:29           07:04 07:04      
  R Rostock, Lütten Klein Haltepunkt DB   :   :   06:22 06:52 06:52   : :   07:25 07:37
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   :   :   06:25 06:55 06:55   : :   07:28 07:40
  7 Lichtenhagen, Dorf   :   :   06:28 06:58 06:58   : :   07:31 07:43
  7 Lichtenhagen, Schule   :   :   06:30 07:00 07:00   : :   07:33 07:45
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   :   :   06:31 07:01 07:01   : :   07:34 07:46
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   :   :   : : :   : :   07:36 :
  7 Elmenhorst, Bachweg   :   :   : : :   : :   07:37 :
  7 Elmenhorst, Nordkante   :   :   : : :   : 07:05     :
  7 Elmenhorst, Bachweg   05:23   06:31   : : :   07:07 07:07     :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   05:24   06:32   06:33 07:03 07:03   07:08 07:08     07:48
  7 Elmenhorst, Gauswisch   05:25   06:33   06:35 07:04 07:05   07:09 07:09     07:49
  7 Elmenhorst, West   05:27   06:35   06:37 07:06 :   07:11 07:11     07:51
  7 Ostseebad Nienhagen, Ost   05:28   06:36   06:38 07:07 07:06   07:12 :     07:52
  7 Ostseebad Nienhagen, Techno   :   :   : : 07:07   : :     :
  7 Ostseebad Nienhagen, Friedhof   05:30   06:38   06:40 07:09 :   07:14 07:14     07:54
  7 Ostseebad Nienhagen, Hofstraße   :   :   : : : 07:13 : :     :
  7 Ostseebad Nienhagen, Mitte   05:32   06:40   06:42 07:11 : 07:15 07:16 :     07:56
  7 Ostseebad Nienhagen, West   05:33   06:41   06:43 07:12 : 07:16 07:17 :     07:57
  8 Rethwisch   05:35   06:43 06:44 06:45 07:14 07:13 07:18 07:19 07:19     07:59
  9 Börgerende, Hof 14   :     06:46 : : : : : :     :
  9 Börgerende, An den Weiden   :     06:47 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Tourist-Info   :     06:48 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Wendeplatz   :     06:53 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Tourist-Info   :     06:55 : : : : : :     :
  9 Börgerende, An den Weiden   :     06:56 : : : : : :     :
  9 Börgerende, Hof 14   :     06:57 : : : : : :     :
  8 Rethwisch, Börgerender Str   :     06:59 : : : : : :     :
  8 Rethwisch, Schule   :     07:00 : : 07:15 07:20 : 07:21 07:22   :
  8 Bahrenhorst   05:37       06:47 07:16 07:19 07:24 07:21 07:25 07:26   08:01
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:39       06:49 07:19 07:21 07:26 07:24 07:28 07:29   08:04
  8 Bad Doberan, ZOB   : 05:40     06:50 : : : : : :   08:05
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 05:41     06:51 : : : : : :   08:06
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 05:43     06:54 : : : : : :   08:08
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40         07:20 07:22 07:27 07:25 07:29 07:30    
Gültig vom 05.09.2016 bis 02.01.2017
Zuletzt aktualisiert am: 22.08.2016
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.16 - 02.01.17 Weihnachtsferien 2016
25.12.16 1. Weihnachtsfeiertag 2016
26.12.16 2. Weihnachtsfeiertag 2016
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021