121
Linie 121
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Gegenrichtung
Achtung: Baustellenfahrplan
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  R Rostock, ZOB / Hauptbahnhof Süd     05:20 05:50 06:20 06:50 07:20   07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:22 05:52 06:24 06:54 07:24   07:54 08:24 08:54 09:24 09:54 10:24
  R Rostock, Schillingallee     05:27 05:57 06:29 06:59 07:29   07:59 08:29 08:59 09:29 09:59 10:29
  R Rostock, Schwimmhalle     05:29 05:59 06:31 07:01 07:31   08:01 08:31 09:01 09:31 10:01 10:31
  R Rostock, Markt Reutershagen     05:35 06:05 06:37 07:07 07:37   08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37
  R Rostock, Reutershagen     05:38 06:08 06:40 07:10 07:40   08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40
  R Rostock, Schutow     05:41 06:11 06:43 07:13 07:43   08:13 08:43 09:13 09:43 10:13 10:43
  7 Sievershagen, Ostseepark     05:43 06:13 06:45 07:15 07:45   08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45
  7 Sievershagen     05:45 06:15 06:47 07:17 07:47   08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47
  7 Bargeshagen, Schmiede     05:47 06:17 06:49 07:19 07:49   08:19 08:49 09:19 09:49 10:19 10:49
  7 Bargeshagen, Gaststätte     05:49 06:19 06:51 07:21 07:51   08:21 08:51 09:21 09:51 10:21 10:51
  7 Rabenhorst     : : : 07:23 :   : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     05:51 06:21 06:54 07:28 07:54   08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54
  8 Bad Doberan, Buchenberg     05:54 06:24 06:58 07:32 07:58   08:28 08:58 09:28 09:58 10:28 10:58
  8 Bad Doberan, EKZ     05:56 06:26 07:00 07:34 08:00   08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     05:58 06:28 07:02 07:36 08:02   08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02
  8 Bad Doberan, ZOB     : 06:30 : : 08:04   : 09:04 : 10:04 : 11:04
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 : 06:35 : :     :   :   :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 : 06:37 : :     :   :   :  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 06:00 06:40 07:05 07:40     08:40   09:40   10:40  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:42 06:02 06:42 07:07 07:42     08:42   09:42   10:42  
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:03 06:43 07:08 07:43     08:43   09:43   10:43  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:05 06:45 07:10 07:45     08:45   09:45   10:45  
  9 Heiligendamm, Abzw   05:46 06:06 06:46 07:11 07:46     08:46   09:46   10:46  
  9 Heiligendamm   05:48 06:08 06:48 07:13 07:48     08:48   09:48   10:48  
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:12 06:52 07:17 07:52     08:52   09:52   10:52  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:14 06:54 07:19 07:54     08:54   09:54   10:54  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:15 06:55 07:20 07:55     08:55   09:55   10:55  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:17 06:57 07:22 07:57     08:57   09:57   10:57  
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : 07:23 :     :   :   :  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:00 06:20 07:00 07:25 08:00   07:32 09:00   10:00   11:00  
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 06:22 07:02 07:27 08:02   07:34 09:02   10:02   11:02  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 06:24 07:04 07:29 08:04   07:36 09:04   10:04   11:04  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : 07:06 07:31 :   07:38 :   :   :  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:06 06:26 07:08 07:33 08:06   07:40 09:06   10:06   11:06  
  10 Bastorf   06:10   07:12 07:37 08:10     09:10   10:10   11:10  
  11 Kägsdorf   :   07:15 : :     :   :   :  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13     07:40 08:13     09:13   10:13   11:13  
  10 Wendelstorf, Abzw   06:14     07:41 08:14     09:14   10:14   11:14  
  10 Westhof   06:15     07:42 08:15     09:15   10:15   11:15  
  10 Garvsmühlen   06:17     07:44 08:17     09:17   10:17   11:17  
  11 Rerik, Friedhof   06:19     07:46 08:19     09:19   10:19   11:19  
  11 Rerik   06:22     07:49 08:22     09:22   10:22   11:22  
Gültig vom 31.03.2016 bis 04.09.2016
Zuletzt aktualisiert am: 12.06.2016
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

25.07.16 - 03.09.16 Sommerferien 2016
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
x
x
REBUS - Gemeinsam mobil.
Behinderungen / Störungen
15.06.16 - Straßensperrung Linie 101
13.06.16 - MV-Tag Güstrow
02.06.16 - L 12 - Bastorf -Westhof
Fahrpläne
Güstrow Rostock Bützow
Bad Doberan Flughafen Laage
Regionalverkehr Schulen