121
Linie 121
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       f s f s s f   s      
  R Rostock, ZOB / Hauptbahnhof Süd     05:20 05:50 05:50 06:20 06:20 06:50 06:50 07:20   07:50 08:20 08:50
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:22 05:52 05:52 06:24 06:24 06:54 06:54 07:24   07:54 08:24 08:54
  R Rostock, Schillingallee     05:27 05:57 05:57 06:29 06:29 06:59 06:59 07:29   07:59 08:29 08:59
  R Rostock, Schwimmhalle     05:29 05:59 05:59 06:31 06:31 07:01 07:01 07:31   08:01 08:31 09:01
  R Rostock, Markt Reutershagen     05:35 06:05 06:05 06:37 06:37 07:07 07:07 07:37   08:07 08:37 09:07
  R Rostock, Reutershagen     05:38 06:08 06:08 06:40 06:40 07:10 07:10 07:40   08:10 08:40 09:10
  R Rostock, Schutow     05:41 06:11 06:11 06:43 06:43 07:13 07:13 07:43   08:13 08:43 09:13
  7 Sievershagen, Ostseepark     05:43 06:13 06:13 06:45 06:45 07:15 07:15 07:45   08:15 08:45 09:15
  7 Sievershagen     05:45 06:15 06:15 06:47 06:47 07:17 07:17 07:47   08:17 08:47 09:17
  7 Bargeshagen, Schmiede     05:47 06:17 06:17 06:49 06:49 07:19 07:19 07:49   08:19 08:49 09:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte     05:49 06:19 06:19 06:51 06:51 07:21 07:21 07:51   08:21 08:51 09:21
  7 Rabenhorst     : : : : : 07:23 : :   : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     05:51 06:21 06:21 06:54 06:54 07:28 07:24 07:54   08:24 08:54 09:24
  8 Bad Doberan, Buchenberg     05:54 06:24 06:24 06:58 06:58 07:32 07:28 07:58   08:28 08:58 09:28
  8 Bad Doberan, EKZ     05:56 06:26 06:26 07:00 07:00 07:34 07:30 08:00   08:30 09:00 09:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     05:58 06:28 06:28 07:02 07:02 07:36 07:32 08:02   08:32 09:02 09:32
  8 Bad Doberan, ZOB     : 06:30 06:30 : : : : 08:04   : 09:04 :
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 : 06:35 06:35 : : : :     :   :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 : 06:37 06:37 : : : :     :   :
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 06:00 06:40 06:40 07:05 07:05 07:40 07:40     08:40   09:40
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:42 06:02 06:42 06:42 07:07 07:07 07:42 07:42     08:42   09:42
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:03 06:43 06:43 07:08 07:08 07:43 07:43     08:43   09:43
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:05 06:45 06:45 07:10 07:10 07:45 07:45     08:45   09:45
  9 Heiligendamm, Abzw   05:46 06:06 06:46 06:46 07:11 07:11 07:46 07:46     08:46   09:46
  9 Heiligendamm   05:48 06:08 06:48 06:48 07:13 07:13 07:48 07:48     08:48   09:48
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:12 06:52 06:52 07:17 07:17 07:52 07:52     08:52   09:52
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:14 06:54 06:54 07:19 07:19 07:54 07:54     08:54   09:54
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:15 06:55 06:55 07:20 07:20 07:55 07:55     08:55   09:55
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:17 06:57 06:57 07:22 07:22 07:57 07:57     08:57   09:57
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : : : : : 07:23 : :     :   :
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:00 06:20 07:00 07:00 07:25 07:25 08:00 08:00   07:32 09:00   10:00
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 06:22 07:02 07:02 07:27 07:27 08:02 08:02   07:34 09:02   10:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 06:24 07:04 07:04 07:29 07:29 08:04 08:04   07:36 09:04   10:04
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : 07:06 : 07:31 : :   07:38 :   :
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:06 06:26 07:06 07:08 07:31 07:33 08:06 08:06   07:40 09:06   10:06
  10 Bastorf   06:10     07:12 07:35 07:37 08:10 08:10     09:10   10:10
  11 Kägsdorf   :     07:15 : : : :     :   :
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13       07:38 07:40 08:13 08:13     09:13   10:13
  10 Wendelstorf, Abzw   06:14       07:39 07:41 08:14 08:14     09:14   10:14
  10 Westhof   06:15       07:40 07:42 08:15 08:15     09:15   10:15
  10 Garvsmühlen   06:17       07:42 07:44 08:17 08:17     09:17   10:17
  11 Rerik, Friedhof   06:19       07:44 07:46 08:19 08:19     09:19   10:19
  11 Rerik   06:22       07:47 07:49 08:22 08:22     09:22   10:22
Gültig vom 05.09.2016 bis 02.01.2017
Zuletzt aktualisiert am: 22.08.2016
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.16 Tag der Deutschen Einheit 2016
24.10.16 - 28.10.16 Herbstferien 2016
31.10.16 Reformationstag 2016
22.12.16 - 02.01.17 Weihnachtsferien 2016
25.12.16 1. Weihnachtsfeiertag 2016
26.12.16 2. Weihnachtsfeiertag 2016
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021