Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  04:50 102 Mo - Fr   Stäbelow, Dorfplatz (Ankunft: 05:06)
  04:50 113 Mo - Fr s Göldenitz (Ankunft: 05:17)
  05:20 121 Mo - Fr   Kühlungsborn, Bhf West (Ankunft: 06:26)
  05:25 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 05:44)
  05:27 106 Mo - Fr   Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 06:02)
  05:45 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 06:17)
  05:50 121 Mo - Fr s Kägsdorf (Ankunft: 07:15)
  05:50 121 Mo - Fr f Kühlungsborn, Bhf West (Ankunft: 07:06)
  05:55 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:30)
  05:57 113 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:19)
  05:57 106 Mo - Fr s Huckstorf (Ankunft: 06:15)
  06:00 113 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 06:30)
  06:00 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 06:53)
  06:02 113 Mo - Fr G Kavelstorf, Schule (Ankunft: 06:30)
  06:10 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  06:10 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  06:10 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 06:39)
  06:10 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 06:49)
  06:20 102 Mo - Fr s Satow, Schule (Ankunft: 06:56)
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zeichenerklärung:


b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
h  - verkehrt nur zur HanseSail
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
o  - verkehrt weiter nach Bad Sülze
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.