Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  04:54 113 Mo - Fr s Göldenitz (Ankunft: 05:17)
  05:29 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 05:44)
  05:46 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:52)
  05:49 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 06:17)
  05:53 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:58)
  05:59 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:34)
  06:01 113 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:19)
  06:04 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 06:53)
  06:04 113 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 06:30)
  06:06 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Schule (Ankunft: 06:30)
  06:06 120 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:12)
  06:14 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  06:14 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  06:14 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 06:39)
  06:25 123 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:32)
  06:29 113 Mo - Fr s Dummerstorf, Schule (Ankunft: 06:58)
  06:29 113 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:49)
  06:34 112 Mo - Fr s Behnkenhagen (Ankunft: 07:43)
  06:46 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:52)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
W  - verkehrt nur in der Wintersaison
W  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen