Abfahrtsplan
Hohen Schwarfs, Abzweig
Tarifzone: 7
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:04 113 Mo - Fr s Göldenitz (Ankunft: 05:17)
  05:33 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:52)
  05:41 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:58)
  06:09 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:34)
  06:11 113 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:19)
  06:14 113 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 06:30)
  06:16 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Schule (Ankunft: 06:30)
  06:24 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  06:24 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  06:33 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:52)
  06:41 113 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:49)
  06:47 113 Mo - Fr s Dummerstorf, Schule (Ankunft: 06:58)
  07:13 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 07:44)
  07:21 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Gewerbegebiet (Ankunft: 07:35)
  07:45 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 08:04)
  07:49 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:20)
  07:58 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:17)
  08:21 113 Mo - Fr f Lieblingshof (Ankunft: 08:59)
  08:21 113 Mo - Fr s Kavelstorf, Gewerbegebiet (Ankunft: 08:35)
  08:23 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:42)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen