Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:07 113 Mo - Fr s Göldenitz (Ankunft: 05:17)
  05:30 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:52)
  05:38 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:00)
  06:13 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:34)
  06:15 113 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:19)
  06:18 113 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 06:30)
  06:20 113 Mo - Fr G Kavelstorf, Schule (Ankunft: 06:30)
  06:25 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:52)
  06:30 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  06:30 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  06:41 140 Mo - Fr sz Roggentin, Am Campus (Ankunft: 06:51)
  06:45 113 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:49)
  06:51 113 Mo - Fr s Dummerstorf, Schule (Ankunft: 06:58)
  07:10 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 07:32)
  07:25 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Gewerbegebiet (Ankunft: 07:35)
  07:41 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:08)
  07:42 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 08:04)
  07:55 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:17)
  08:20 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 08:47)
  08:20 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:42)
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zeichenerklärung:

b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
s  - Verkehrt nur an Schultagen
z  - z - zur Weiterfahrt nach HRO in Satow, Schule in die L102 umsteigen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen