Abfahrtsplan
Kavelstorf, Neubau
Tarifzone: 8
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:33 210 Mo - Fr P Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  06:23 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:34)
  06:28 113 Mo - Fr G Kavelstorf, Schule (Ankunft: 06:30)
  06:32 140 Mo - Fr sz Roggentin, Am Campus (Ankunft: 06:51)
  06:59 132 Mo - Fr s Sanitz, Gymnasium (Ankunft: 07:34)
  07:00 132 Mo - Fr s Sanitz, Gymnasium (Ankunft: 07:37)
  07:06 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  07:08 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  07:31 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:08)
  08:10 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 08:47)
  12:06 140 Fr s Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 12:12)
  12:12 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Schule (Ankunft: 12:14)
  12:20 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 12:57)
  12:27 132 Mo - Fr s Bandelstorf (Ankunft: 13:00)
  12:35 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 13:15)
  13:22 132 Mo - Fr s Lieblingshof, Abzweig (Ankunft: 13:50)
  13:28 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 14:12)
  14:13 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 15:04)
  14:26 140 Mo, Mi, Do s Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 14:32)
  14:29 132 Mo - Fr f Scharstorf (Ankunft: 14:57)
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
P  - verkehrt als L 113 weiter nach Rostock
s  - Verkehrt nur an Schultagen
z  - z - zur Weiterfahrt nach HRO in Satow, Schule in die L102 umsteigen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.