Abfahrtsplan
Blankenhagen
Tarifzone: 9
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:33 112 Mo - Fr s Behnkenhagen (Ankunft: 06:36)
  06:46 112 Mo - Fr   Bentwisch, Feuerwehrhaus (Ankunft: 07:04)
  07:23 112 Mo - Fr f Behnkenhagen (Ankunft: 07:26)
  11:50 131 Mo - Fr s Rövershagen, Schule (Ankunft: 12:15)
  12:37 131 Mo - Fr s Behnkenhagen (Ankunft: 12:42)
  12:45 131 Mo - Fr s Mandelshagen, Baumkarte (Ankunft: 12:49)
  12:59 112 Mo - Fr s Vogtshagen (Ankunft: 13:08)
  13:21 112 Mo, Mi, Do, Fr f Vogtshagen (Ankunft: 13:30)
  13:23 112 Di f Vogtshagen (Ankunft: 13:32)
  13:42 131 Mo - Fr s Vogtshagen (Ankunft: 13:53)
  14:20 131 Mo - Fr s Vogtshagen (Ankunft: 14:31)
  14:55 131 Mo - Fr s Vogtshagen (Ankunft: 16:02)
  15:52 131 Mo, Di, Mi, Do s Behnkenhagen (Ankunft: 15:57)
  (15:58) 131 Mo - Fr s Vogtshagen (Ankunft: 16:02)
  17:50 112 Mo, Mi, Fr   Mandelshagen (Ankunft: 17:56)
  17:54 112 Di, Do   Vogtshagen (Ankunft: 18:03)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 03843 6940-300
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen