Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  04:53 113 Mo - Fr s Göldenitz (Ankunft: 05:17)
  05:22 121 Mo - Fr   Kühlungsborn, West (Ankunft: 06:25)
  05:28 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 05:44)
  05:35 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:40)
  05:48 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 06:17)
  05:49 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:52)
  05:52 121 Mo - Fr   Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch. (Ankunft: 06:31)
  05:56 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:58)
  05:58 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:34)
  06:00 113 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:19)
  06:03 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 06:53)
  06:03 113 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 06:30)
  06:05 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Schule (Ankunft: 06:30)
  06:05 121 Mo - Fr, Sa, So   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:10)
  06:09 120 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:12)
  06:13 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 06:39)
  06:13 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  06:13 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  06:14 121 Mo - Fr f Rerik (Ankunft: 07:42)
  06:14 121 Mo - Fr s Rerik (Ankunft: 07:44)
  06:28 113 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:49)
  06:28 113 Mo - Fr s Dummerstorf, Schule (Ankunft: 06:58)
  06:28 123 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:32)
  06:30 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:35)
  06:33 112 Mo - Fr s Blankenhagen (Ankunft: 07:45)
  06:34 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:14)
  06:48 112 Mo - Fr f Behnkenhagen (Ankunft: 07:26)
  06:48 123 Mo - Fr s Broderstorf, Billings-Brook (Ankunft: 07:15)
  06:49 113 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:52)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Z  - verkehrt nur in der Sommersaison
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen