Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  00:27 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 00:27)
  04:05 108 Mo - Fr   Kröpelin, Markt (Ankunft: 04:20)
  04:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 04:20)
  04:20 125 Mo - Fr   Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 04:47)
  04:25 121 Mo - Fr   Rostock, Markt Reutershagen (Ankunft: 04:49)
  04:35 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 05:18)
  04:40 119 Mo - Fr   Warnemünde, S Warnemünde, Werft (Ankunft: 05:09)
  04:44 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 04:44)
  04:50 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:30)
  04:55 121 Mo - Fr   Kühlungsborn, West (Ankunft: 05:23)
  05:00 119 Mo - Fr   Rostock, S Lütten Klein (Ankunft: 05:30)
  05:04 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 05:04)
  05:08 119 Mo - Fr   Bad Doberan, Bahnhof (Ankunft: 05:15)
  05:10 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:50)
  05:15 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 05:58)
  05:20 119 Mo - Fr   Rostock, S Lütten Klein (Ankunft: 05:50)
  05:21 109 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 05:21)
  05:28 119 Mo - Fr   Bad Doberan, Bahnhof (Ankunft: 05:35)
  05:30 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:15)
  05:35 128 Mo - Fr   Rostock, Markt Reutershagen (Ankunft: 06:19)
  05:35 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 06:18)
  05:40 119 Mo - Fr   Warnemünde, S Warnemünde, Werft (Ankunft: 06:12)
  05:48 119 Mo - Fr   Bad Doberan, Bahnhof (Ankunft: 05:55)
  05:48 125 Mo - Fr   Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:21)
  05:50 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:35)
  05:50 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 05:50)
  05:52 107 Mo - Fr   Hanstorf, Oberdorf (Ankunft: 06:05)
  06:00 109 Mo - Fr s Hanstorf, Oberdorf (Ankunft: 06:30)
  06:00 108 Mo - Fr   Kröpelin, Markt (Ankunft: 06:15)
  06:00 119 Mo - Fr   Rostock, S Lütten Klein (Ankunft: 06:33)
  06:02 125 Mo - Fr s Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 06:29)
  06:05 121 Mo - Fr   Kühlungsborn, West (Ankunft: 06:33)
  06:08 119 Mo - Fr   Bad Doberan, Bahnhof (Ankunft: 06:15)
  06:10 121 Mo - Fr   Rostock, Markt Reutershagen (Ankunft: 06:35)
  06:17 124 Mo - Fr   Bad Doberan, Straßenverkehrsamt (Ankunft: 06:39)
  06:20 119 Mo - Fr   Rostock, S Lütten Klein (Ankunft: 06:53)
  06:20 107 Mo - Fr s Satow, Schule (Ankunft: 06:52)
  06:20 110 Mo - Fr s Satow, Schule (Ankunft: 06:55)
  06:20 108 Mo - Fr s Neubukow, Schliemann Schule (Ankunft: 07:05)
  06:21 107 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 06:21)
  06:25 107 Mo - Fr f Satow, Neuer Weg (Ankunft: 06:55)
  06:28 119 Mo - Fr   Bad Doberan, Bahnhof (Ankunft: 06:35)
  06:30 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 07:15)
  06:35 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 07:18)
  06:40 119 Mo - Fr   Warnemünde, S Warnemünde, Werft (Ankunft: 07:12)
  06:43 108 Mo - Fr s Kröpelin, Markt (Ankunft: 07:13)
  06:45 108 Mo - Fr s Sandhagen (Ankunft: 07:27)
  06:48 119 Mo - Fr   Bad Doberan, Bahnhof (Ankunft: 06:55)
  06:48 125 Mo - Fr   Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 07:21)
  06:50 121 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 07:35)
  06:55 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 07:38)
  06:59 103 Mo - Fr s Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 06:59)
  07:00 119 Mo - Fr s Warnemünde, S Warnemünde, Werft (Ankunft: 07:45)
  07:00 119 Mo - Fr f Rostock, S Lütten Klein (Ankunft: 07:33)
  07:07 121 Mo - Fr f Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:07)
  07:07 125 Mo - Fr f Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:07)
  07:08 119 Mo - Fr f Bad Doberan, Bahnhof (Ankunft: 07:15)
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen