Abfahrtsplan
Schwaan, Markt
Tarifzone: 9
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:26 292 Mo - Fr   Schwaan, Schule (Ankunft: 06:28)
  06:45 290 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 06:47)
  07:10 284 Mo - Fr f Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 07:13)
  07:37 284 Di, Fr f Selow (Ankunft: 07:51)
  07:37 284 Mo, Mi, Do f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:04)
  07:45 284 Mo - Fr f Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 07:48)
  07:47 292 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 07:49)
  07:53 284 Mo, Mi, Do s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:20)
  07:53 284 Di, Fr s Selow (Ankunft: 08:07)
  08:20 284 Mo - Fr s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 08:23)
  09:01 291 Mi f Schwaan, Schule (Ankunft: 09:02)
  11:34 284 Mo - Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 12:01)
  12:23 284 Mo - Fr s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 12:45)
  12:45 292 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 12:47)
  12:48 284 Mo - Fr s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 13:10)
  13:32 284 Mo - Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:59)
  13:43 292 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 13:45)
  13:46 290 Mo, Mi s Schwaan, Schule (Ankunft: 13:48)
  13:50 292 Mo - Fr f Schwaan, Schule (Ankunft: 13:52)
  14:39 284 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 15:13)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen