Abfahrtsplan
Buchholz, Ausbau
Tarifzone: 8
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:10 106 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:51)
  05:41 106 Mo - Fr s Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 05:57)
  05:46 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 06:02)
  06:19 106 Mo - Fr s Rostock, Südblick (Ankunft: 06:30)
  06:24 106 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 07:04)
  07:14 137 Mo - Fr s Papendorf, Schule (Ankunft: 07:29)
  08:14 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 08:30)
  (08:49) 106 Do   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 09:30)
  08:50 106 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 09:30)
  (10:39) 106 Do   Rostock, ZOB (Ankunft: 11:08)
  11:08 106 Mo - Fr Q Ziesendorf (Ankunft: 11:10)
  12:35 106 Mo - Fr s Satow, Neuer Weg (Ankunft: 13:16)
  12:49 106 Mo, Di, Mi, Do s Rostock, ZOB (Ankunft: 13:29)
  12:49 106 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 13:29)
  13:07 106 Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 13:26)
  13:18 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 13:34)
  13:42 106 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 14:12)
  14:09 106 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 14:28)
  14:12 137 Mo - Fr s Groß Schwaß (Ankunft: 14:55)
  14:22 106 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 15:02)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 03843 6940-300
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen