Abfahrtsplan
Ziesendorf
Tarifzone: 9
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:03 106 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:45)
  05:43 106 Mo - Fr s Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 05:57)
  05:48 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 06:02)
  06:12 125 Mo - Fr   Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:21)
  06:17 106 Mo - Fr s Rostock, Südblick (Ankunft: 06:30)
  06:22 106 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 07:04)
  06:42 125 Mo - Fr f Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:07)
  06:42 125 Mo - Fr s Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:11)
  06:50 137 Mo - Fr s Papendorf, Schule (Ankunft: 07:35)
  06:58 106 Mo - Fr s Ziesendorf (Ankunft: 06:58)
  07:00 125 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 07:42)
  07:09 125 Mo - Fr s Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:38)
  07:12 137 Mo - Fr s Papendorf, Schule (Ankunft: 07:29)
  07:12 125 Mo - Fr   Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 07:21)
  07:42 125 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 08:07)
  08:12 125 Mo - Fr   Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 08:21)
  08:16 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 08:30)
  08:42 125 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 09:11)
  08:48 106 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 09:30)
  08:51 106 Do   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 09:30)
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

D  - verkehrt weiter bis Bad Doberan
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.