Abfahrtsplan
Rostock, Erich-Schlesinger-Str.
Tarifzone: R
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  04:42 102 Mo - Fr   Stäbelow, Dorfplatz (Ankunft: 05:03)
  05:24 106 Mo - Fr s Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 05:57)
  05:29 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 06:02)
  05:49 106 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:51)
  05:57 102 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 05:59)
  05:59 106 Mo - Fr s Huckstorf (Ankunft: 06:15)
  06:14 102 Mo - Fr s Satow, Schule (Ankunft: 06:54)
  06:22 102 Mo - Fr s Stäbelow, Dorfplatz (Ankunft: 06:44)
  06:32 102 Mo - Fr f Pustohl, Abzweig (Ankunft: 07:25)
  06:43 102 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 06:45)
  06:53 102 Mo - Fr   Bliesekow (Ankunft: 07:27)
  07:02 106 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 07:04)
  07:22 102 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 07:24)
  07:28 102 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 07:30)
  07:40 102 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 07:42)
  07:41 106 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 07:43)
  07:53 102 Mo - Fr   Satow, Post (Ankunft: 08:32)
  07:57 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 08:30)
  07:59 102 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 08:01)
  08:30 102 Mo - Fr   Rostock, ZOB (Ankunft: 08:32)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:


f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen