Abfahrtsplan
Scharstorf, Bahnhof
Tarifzone: 9
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:26 210 Mo - Fr   Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  06:05 138 Mo - Fr s Kavelstorf, Schule (Ankunft: 06:30)
  06:40 210 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:34)
  06:40 210 Mo - Fr s Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:49)
  06:41 132 Mo - Fr s Sanitz, Gymnasium (Ankunft: 07:37)
  07:14 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  08:31 210 Di s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:45)
  08:41 210 Di f Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:55)
  11:46 210 Di, Do, Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:00)
  12:13 210 Di f Weitendorf, B 103 (Ankunft: 12:33)
  13:09 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 13:15)
  14:48 210 Mo - Fr f Kavelstorf, Neubau (Ankunft: 14:57)
  14:52 210 Mo - Fr s Kavelstorf, Neubau (Ankunft: 15:01)
  (14:56) 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 15:04)
  (15:49) 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 15:55)
  16:02 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 16:40)
  (16:37) 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 16:44)
  16:42 210 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 17:20)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 03843 6940-300
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen