Abfahrtsplan
Schwaan, Schule
Tarifzone: 9
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:30 292 Mo - Fr   Büz Kühlungsborner Str. (Ankunft: 07:05)
  06:45 129 Mo - Fr s Mistorf (Ankunft: 07:10)
  06:47 125 Mo - Fr s Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:38)
  06:50 125 Mo - Fr s Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:38)
  06:50 292 Mo - Fr s Büz Gymnasium (Ankunft: 07:45)
  07:22 284 Mo - Fr s Büz Gymnasium (Ankunft: 07:48)
  07:50 292 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:27)
  07:50 284 Mo, Mi, Do s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:20)
  07:50 284 Di, Fr s Selow (Ankunft: 08:07)
  11:30 291 Mi s Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 12:04)
  12:20 284 Mo - Fr s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 12:45)
  12:40 291 Mi f Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 13:12)
  12:45 284 Mo - Fr s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 13:10)
  12:45 129 Fr s Mistorf (Ankunft: 13:13)
  12:50 292 Mo - Fr s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 13:26)
  13:25 284 Mo - Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:59)
  13:50 129 Mo - Fr s Mistorf (Ankunft: 14:17)
  13:50 125 Mo - Fr Qs Ziesendorf (Ankunft: 14:28)
  13:55 284 Mo - Fr s Kambs (Ankunft: 14:03)
  13:55 292 Mo - Fr   Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 14:36)
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zeichenerklärung:

D  - verkehrt weiter bis Bad Doberan
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen