Abfahrtsplan
Diekhof, Hof
Tarifzone: 11
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:33 216 Mo - Fr s Alt Diekhof (Ankunft: 06:35)
  06:55 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:02)
  06:57 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:00)
  07:52 216 Mo, Di, Do f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  07:52 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  12:20 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 12:24)
  12:33 216 Mo, Mi, Fr   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:54)
  12:36 216 Di, Do   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:56)
  12:50 216 Mi, Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 12:56)
  13:15 216 Fr s Lissow, Bau (Ankunft: 13:21)
  (13:20) 216 Do f Diekhof, Siedlung (Ankunft: 13:26)
  13:21 216 Fr f Diekhof, Siedlung (Ankunft: 13:24)
  13:25 216 Do s Diekhof, Siedlung (Ankunft: 13:27)
  14:05 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 14:09)
  14:23 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 14:29)
  15:06 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 15:09)
  15:07 216 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 15:37)
  16:01 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 16:07)
  16:06 216 Mo - Fr s Wendorf b. Plaaz (Ankunft: 16:15)
  (17:19) 216 Mo - Fr   Diekhof, Siedlung (Ankunft: 17:21)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen