Abfahrtsplan
Alt Diekhof
Tarifzone: 12
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:35 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:02)
  07:37 216 Mi, Fr f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:54)
  07:51 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  07:51 216 Mo, Di, Do f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  12:16 216 Mo - Fr Ks Diekhof, Schule (Ankunft: 12:24)
  12:33 216 Mo, Mi, Fr   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:53)
  12:37 216 Di, Do   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:56)
  (13:13) 216 Mi, Fr Ks Diekhof, Schule (Ankunft: 13:19)
  (13:18) 216 Do f Diekhof, Siedlung (Ankunft: 13:26)
  13:19 216 Fr f Diekhof, Siedlung (Ankunft: 13:24)
  14:04 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 14:09)
  14:21 216 Mo - Fr Ks Diekhof, Schule (Ankunft: 14:29)
  15:04 216 Mo - Fr Ks Diekhof, Schule (Ankunft: 15:09)
  15:16 216 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 15:47)
  15:59 216 Mo - Fr Ks Diekhof, Schule (Ankunft: 16:07)
  16:05 216 Mo - Fr s Wendorf b. Plaaz (Ankunft: 16:15)
  (17:17) 216 Mo - Fr   Diekhof, Siedlung (Ankunft: 17:21)
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.