Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:49 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:03)
  07:12 230 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 07:37)
  07:21 216 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:28)
  07:22 230 Mo - Fr s Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 07:49)
  07:26 216 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:33)
  07:29 216 Mi, Fr f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:56)
  07:40 230 Di, Do s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:50)
  07:40 230 Mo, Mi, Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 08:07)
  07:44 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:57)
  07:44 216 Mo, Di, Do f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:57)
  08:11 216 Mo - Fr   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:24)
  08:23 230 Mo - Fr   Pampow (Ankunft: 08:54)
  11:53 230 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 12:16)
  (12:15) 211 Di, Do, Fr s Polchow (Ankunft: 12:56)
  12:43 216 Mo, Mi, Fr   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:53)
  12:47 216 Di, Do   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:56)
  13:07 216 Fr f Diekhof, Siedlung (Ankunft: 13:24)
  13:26 230 Mo - Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 13:35)
  13:31 216 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 13:42)
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.