Abfahrtsplan
Wendorf b. Plaaz
Tarifzone: 12
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:52 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:02)
  (08:08) 215 Di, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:34)
  (08:08) 215 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:35)
  (08:17) 215 Di, Do f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:41)
  (08:17) 215 Di, Do f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:46)
  12:00 216 Mo - Fr sK Diekhof, Schule (Ankunft: 12:24)
  (12:28) 216 Di, Do   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:56)
  12:47 216 Mi, Fr f Striesenow (Ankunft: 13:02)
  (14:15) 216 Mo - Fr s Wendorf b. Plaaz (Ankunft: 14:15)
  (14:47) 216 Mo - Fr s Spoitgendorf (Ankunft: 14:53)
  (14:47) 216 Mo - Fr s Knegendorf (Ankunft: 14:59)
  (16:15) 216 Mo - Fr s Wendorf b. Plaaz (Ankunft: 16:15)
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.