Abfahrtsplan
Strenz
Tarifzone: 12
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:00 291 Mo - Fr s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:25)
  06:10 290 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 06:26)
  06:20 290 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 06:47)
  06:21 291 Mo - Fr f Karow (Ankunft: 06:25)
  06:26 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  06:28 291 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 06:33)
  06:41 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  06:51 290 Mo - Fr s Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:45)
  07:27 290 Mo - Fr s Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:45)
  08:09 291 Do f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:14)
  08:15 291 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:20)
  08:19 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:24)
  08:35 290 Di, Fr f Mistorf (Ankunft: 08:45)
  08:59 291 Mo, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:04)
  09:05 291 Di, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:10)
  09:09 290 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:14)
  12:00 291 Do   Siemitz (Ankunft: 12:11)
  12:00 291 Di, Fr   Siemitz (Ankunft: 12:19)
  12:20 291 Mo, Mi s Lüssow, Schule (Ankunft: 12:32)
  12:35 290 Mo, Di, Mi, Do s Bützow, Pferdemarkt 1 (Ankunft: 12:50)
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.