Abfahrtsplan
Lüssow
Tarifzone: 12
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:12 290 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 06:26)
  06:22 290 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 06:47)
  06:53 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  07:20 290 Mo - Fr s W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:45)
  07:20 290 Mo - Fr s Werlestraße (Ankunft: 07:35)
  08:17 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:24)
  08:37 290 Di, Fr f Mistorf (Ankunft: 08:45)
  08:54 290 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:14)
  09:07 290 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:14)
  12:25 291 Mo, Mi s Lüssow, Schule (Ankunft: 12:31)
  12:37 290 Mo, Di, Mi, Do s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 12:50)
  12:44 290 Mo - Fr s Lüssow, Schule (Ankunft: 12:48)
  13:02 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 13:09)
  13:09 290 Mo, Di, Mi, Do s Lüssow, Schule (Ankunft: 13:13)
  13:17 290 Di, Fr   Mistorf (Ankunft: 13:35)
  13:22 290 Mo, Mi s Schwaan, Schule (Ankunft: 13:48)
  13:24 290 Mo, Di, Mi, Do s Lüssow, Schule (Ankunft: 13:28)
  13:28 290 Di, Fr   Mistorf (Ankunft: 13:35)
  13:44 290 Di, Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 13:51)
  14:15 290 Mo - Fr s Rukieten (Ankunft: 14:37)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen