Abfahrtsplan
Augustenruh
Tarifzone: 12
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:24 290 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 06:47)
  06:55 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  08:40 290 Di, Fr f Mistorf (Ankunft: 08:45)
  08:50 290 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:14)
  12:47 290 Mo, Di, Mi, Do s Lüssow, Schule (Ankunft: 13:14)
  12:47 290 Fr s Zehlendorf, Wendeplatz (Ankunft: 13:19)
  13:24 290 Mo, Mi s Schwaan, Schule (Ankunft: 13:48)
  13:27 290 Mo, Di, Mi, Do s Zehlendorf, Wendeplatz (Ankunft: 13:59)
  13:30 290 Di, Fr   Mistorf (Ankunft: 13:35)
  13:40 290 Di, Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 13:51)
  14:28 290 Mo - Fr s Mistorf (Ankunft: 14:35)
  14:33 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:49)
  14:34 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:46)
  (15:31) 290 Mo, Di, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 15:49)
  (15:45) 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 15:54)
  16:31 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 16:40)
  16:50 290 Mo - Fr   Rukieten (Ankunft: 17:00)
  17:07 290 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 17:18)
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.