Abfahrtsplan
Karow
Tarifzone: 12
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:03 291 Mo - Fr s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:25)
  06:25 291 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 06:33)
  06:30 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  06:48 291 Mo - Fr s Rukieten (Ankunft: 07:02)
  06:56 290 Mo - Fr s Werlestraße (Ankunft: 07:35)
  07:24 290 Mo - Fr s Werlestraße (Ankunft: 07:35)
  07:24 290 Mo - Fr s W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:45)
  08:04 291 Do f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:14)
  08:10 291 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:20)
  08:54 291 Mo, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:04)
  09:00 291 Di, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:10)
  12:05 291 Do   Siemitz (Ankunft: 12:11)
  12:05 291 Di, Fr   Siemitz (Ankunft: 12:19)
  13:03 290 Fr s Zehlendorf, Wendeplatz (Ankunft: 13:19)
  13:06 290 Mo, Di, Mi, Do s Lüssow, Schule (Ankunft: 13:13)
  13:43 290 Mo, Di, Mi, Do s Zehlendorf, Wendeplatz (Ankunft: 13:59)
  14:16 290 Mo - Fr s Bredentin (Ankunft: 14:20)
  14:18 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:49)
  14:38 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:46)
  (15:13) 290 Mo, Di, Mi, Do s Bredentin (Ankunft: 15:18)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen