Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:06 291 Mo - Fr s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:25)
  06:40 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  08:02 291 Do f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:14)
  08:02 291 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:20)
  08:52 291 Mo, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:04)
  08:52 291 Di, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:10)
  12:07 291 Do   Siemitz (Ankunft: 12:11)
  12:15 291 Di, Fr   Siemitz (Ankunft: 12:19)
  13:00 290 Fr s Zehlendorf, Wendeplatz (Ankunft: 13:19)
  13:00 290 Mo, Di, Mi, Do s Lüssow, Schule (Ankunft: 13:14)
  13:40 290 Mo, Di, Mi, Do s Zehlendorf, Wendeplatz (Ankunft: 13:59)
  14:21 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:49)
  14:22 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:46)
  14:36 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:46)
  14:42 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:53)
  (15:20) 290 Mo, Di, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 15:49)
  15:56 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 16:16)
  16:25 291 Mo - Fr   Kankel, II (Ankunft: 16:44)
  17:00 291 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 17:10)
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen