Abfahrtsplan
Laage, Breesener Straße
Tarifzone: 10
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:18 113 Mo - Fr   Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  05:20 200 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 05:55)
  05:50 200 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 06:24)
  06:33 211 Mo - Fr s Polchow (Ankunft: 06:49)
  06:50 215 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:03)
  06:55 200 Mo - Fr   Kritzkow (Ankunft: 07:10)
  07:20 216 Mi, Fr f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:54)
  07:21 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 08:04)
  07:25 211 Mi, Fr f Polchow (Ankunft: 07:41)
  07:34 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:17)
  07:35 200 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:10)
  07:35 211 Mi, Fr s Polchow (Ankunft: 07:49)
  07:35 216 Mo, Di, Do f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  07:35 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  07:40 215 Mo - Fr   Diekhof, Schule (Ankunft: 07:54)
  07:45 200 Di, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:35)
  07:45 200 Mo, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:20)
  08:15 200 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:54)
  08:15 200 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:51)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen