Abfahrtsplan
Kankel, I
Tarifzone: 9
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:23 210 Mo - Fr   Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  06:46 210 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:34)
  06:46 210 Mo - Fr s W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:49)
  07:09 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  08:14 291 Mi s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 08:29)
  08:28 210 Di s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:45)
  08:38 210 Di f Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:55)
  08:44 291 Mi f Schwaan, Schule (Ankunft: 09:02)
  11:43 210 Di, Do, Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:00)
  11:48 291 Mi s Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 12:04)
  11:50 291 Mi s Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 12:04)
  12:19 210 Di f Weitendorf, B 103 (Ankunft: 12:33)
  12:56 291 Mi f Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 13:12)
  12:58 291 Mi f Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 13:12)
  14:21 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:46)
  14:45 210 Mo - Fr f Kavelstorf, Neubau (Ankunft: 14:57)
  14:49 210 Mo - Fr s Kavelstorf, Neubau (Ankunft: 15:01)
  16:06 291 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 16:40)
  16:41 291 Mo - Fr   Kankel, II (Ankunft: 16:44)
  16:45 291 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 17:10)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen