Abfahrtsplan
Bützow, Bahnhof
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:05 292 Mo - Fr   Schwaan, Schule (Ankunft: 06:28)
  06:20 208 Mo - Fr   Bützow, Gewerbegebiet (Ankunft: 06:49)
  06:20 281 Mo - Fr s Klein Sien (Ankunft: 06:48)
  06:25 280 Mo - Fr s Gnemern (Ankunft: 07:07)
  06:25 283 Mo - Fr s Reinstorf (Ankunft: 06:55)
  06:25 282 Mo - Fr s Jürgenshagen (Ankunft: 06:52)
  06:25 283 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 07:20)
  06:30 280 Mo - Fr f Steinhagen (Ankunft: 06:38)
  06:30 280 Mo - Fr s Göllin (Ankunft: 06:50)
  06:35 280 Mo - Fr s Katelbogen (Ankunft: 06:49)
  06:40 284 Mo - Fr f Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 07:13)
  06:46 208 Mo - Fr   Bützow, Gewerbegebiet (Ankunft: 06:49)
  06:50 281 Di, Fr f Gnemern (Ankunft: 07:25)
  06:55 273 Mo - Fr   Boitin, Kirche (Ankunft: 07:07)
  06:57 292 Mo - Fr   Bützow, Kühlungsborner Straße (Ankunft: 07:05)
  07:10 284 Mo - Fr s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 07:15)
  07:20 292 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 07:49)
  (07:30) 292 Mo - Fr s Bützow, Gymnasium (Ankunft: 07:45)
  07:32 273 Mo - Fr s Bützow, Gymnasium (Ankunft: 07:46)
  07:33 208 Mo - Fr   Bützow, Gewerbegebiet (Ankunft: 08:23)
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.