Abfahrtsplan
Zernin
Tarifzone: 16
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:45 286 Mo - Fr   Bützow, Gartenweg (Ankunft: 06:15)
  07:15 286 Mo - Fr s Warnow, Schule (Ankunft: 07:20)
  07:31 273 Mo - Fr s Bützow, Schule am Rathaus (Ankunft: 07:50)
  07:35 285 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:02)
  08:23 285 Di, Fr   Rosenow (Ankunft: 08:35)
  08:54 285   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 09:12)
  12:23 285 Do   Eickelberg (Ankunft: 12:47)
  12:42 285 Di, Fr   Lübzin (Ankunft: 13:01)
  13:13 285 Mo, Mi, Do s Warnow, Schule (Ankunft: 13:18)
  14:30 285 Mo - Fr s Warnow, Schule (Ankunft: 14:34)
  15:25 285 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 15:43)
  16:15 285 Mo - Fr s Lübzin (Ankunft: 17:02)
  (17:05) 285 Mo - Fr f Lübzin (Ankunft: 17:15)
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.