Abfahrtsplan
Schlemmin
Tarifzone: 15
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  07:00 281 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 07:20)
  07:29 281 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:01)
  07:44 281 Di, Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:01)
  08:04 281 Di, Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:21)
  12:11 280 Mi, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 12:18)
  12:32 281 Di, Fr f Gnemern (Ankunft: 12:49)
  12:34 281 Mi, Fr s Bützow, Pferdemarkt 1 (Ankunft: 12:56)
  12:37 281 Di, Fr s Gnemern (Ankunft: 12:54)
  13:12 281 Di, Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:28)
  13:16 280 Mo, Mi, Do s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:23)
  13:49 281 Mo - Fr s Bützow, Gymnasium (Ankunft: 14:11)
  14:30 281 Mo - Fr s Gnemern (Ankunft: 14:46)
  15:14 281 Mo - Fr s Bützow, Pferdemarkt 1 (Ankunft: 15:36)
  (16:28) 281 Mo - Fr f Klein Sien (Ankunft: 16:36)
  16:30 281 Mo - Fr s Klein Sien (Ankunft: 16:38)
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.