Abfahrtsplan
Steinhagen
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:11 281 Mo - Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 06:22)
  06:38 280 Mo - Fr s Göllin (Ankunft: 06:50)
  06:45 280 Mo - Fr f Bützow, Pferdemarkt 1 (Ankunft: 06:52)
  07:32 280 Mo - Fr s Bützow, Schule Am Rathaus (Ankunft: 07:44)
  07:50 208 Mo - Fr   Bützow, Gewerbegebiet (Ankunft: 08:23)
  08:05 280 Di, Fr   Hermannshagen (Ankunft: 08:19)
  08:51 280 Di, Fr   Bützow, Pferdemarkt 1 (Ankunft: 08:58)
  11:56 281 Mi, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 12:16)
  11:58 280 Mi, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 12:18)
  12:25 280 Di, Fr f Hermannshagen (Ankunft: 12:55)
  12:29 280 Di, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:16)
  13:03 280 Mo, Mi, Do s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:23)
  (13:10) 280 Mi, Fr s Bützow, Grundschule Schloßstraße (Ankunft: 13:15)
  13:11 280 Di, Fr f Bützow, Bahnhofstraße (Ankunft: 13:20)
  13:15 280 Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:27)
  13:28 280 Mo - Fr s Bützow, Grundschule Schloßstraße (Ankunft: 13:36)
  (14:12) 280 Mo - Fr s Bützow, Gymnasium (Ankunft: 14:14)
  14:17 280 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 14:59)
  15:46 280 Mo, Di, Mi, Do s Bützow, Pferdemarkt 1 (Ankunft: 15:53)
  16:10 280 Mo - Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 16:18)
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.