Abfahrtsplan
Steinhagen
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:11 280 Mo - Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 06:22)
  06:38 280 Mo - Fr s Göllin (Ankunft: 06:50)
  06:45 280 Mo - Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 06:53)
  07:32 280 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 07:47)
  07:50 208 Mo - Fr   Bützow, Kastanienweg (Ankunft: 08:02)
  08:15 280 Di, Fr   Hermannshagen (Ankunft: 08:29)
  09:01 280 Di, Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 09:09)
  11:58 280 Mi, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 12:18)
  12:25 280 Di, Fr f Hermannshagen (Ankunft: 12:55)
  12:29 280 Di, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:16)
  (13:01) 280 Mi, Fr s Bützow, Grundschule Schloßstraße (Ankunft: 13:05)
  13:03 280 Mo, Mi, Do s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:23)
  13:11 280 Di, Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:20)
  13:33 280 Mo - Fr s Bützow, Grundschule Schloßstraße (Ankunft: 13:41)
  (14:11) 280 Mo - Fr s Bützow, Gymnasium (Ankunft: 14:13)
  14:17 280 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 14:59)
  15:42 280 Mo, Di, Mi, Do s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 15:50)
  16:10 280 Mo - Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 16:19)
  16:11 281 Mo - Fr f Klein Sien (Ankunft: 16:36)
  16:40 280 Mo - Fr   Glambeck (Ankunft: 17:02)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.