Abfahrtsplan
Qualitz
Tarifzone: 17
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:52 280 Mo - Fr Ks Bernitt, Schule (Ankunft: 07:20)
  06:53 286 Mo - Fr s Warnow, Schule (Ankunft: 07:20)
  07:15 280 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 07:47)
  (08:45) 280 Di, Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 09:09)
  (12:41) 280 Di, Fr f Hermannshagen (Ankunft: 12:55)
  (12:45) 280 Di, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:16)
  12:48 280 Mi, Fr Ks Baumgarten, Müllerweg (Ankunft: 13:05)
  13:58 280 Mo - Fr Ks Baumgarten, Müllerweg (Ankunft: 14:15)
  (14:33) 280 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 14:59)
  (15:01) 286 Mo - Fr s Katelbogen (Ankunft: 15:08)
  15:28 280 Mo, Di, Mi, Do Ks Baumgarten, Müllerweg (Ankunft: 15:45)
  (16:53) 280 Mo - Fr   Glambeck (Ankunft: 17:02)
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.