Abfahrtsplan
Hermannshagen
Tarifzone: 17
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:57 280 Mo - Fr s Gnemern (Ankunft: 07:07)
  08:29 280 Di, Fr   Hermannshagen (Ankunft: 08:29)
  08:30 280 Di, Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 09:09)
  12:42 280 Mi, Fr s Bützow, Grundschule Schloßstraße (Ankunft: 13:05)
  12:55 280 Di, Fr f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:20)
  12:55 280 Di, Fr f Hermannshagen (Ankunft: 12:55)
  13:00 280 Di, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:16)
  13:52 280 Mo - Fr s Bützow, Gymnasium (Ankunft: 14:13)
  14:45 280 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 14:59)
  15:22 280 Mo, Di, Mi, Do s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 15:50)
  (16:45) 280 Mo - Fr f Göllin (Ankunft: 16:50)
  (16:47) 280 Mo - Fr s Hermannshagen (Ankunft: 16:47)
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.