Abfahrtsplan
Laase
Tarifzone: 16
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  (05:56) 286 Mo - Fr   Bützow, Gartenweg (Ankunft: 06:15)
  06:44 280 Mo - Fr sK Bernitt, Schule (Ankunft: 07:20)
  07:12 286 Mo - Fr s Warnow, Schule (Ankunft: 07:20)
  (08:07) 286 Di, Fr fK Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:34)
  (08:23) 286 Di, Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:50)
  (12:33) 286 Di, Fr f Laase (Ankunft: 12:33)
  12:56 280 Mi, Fr sK Baumgarten, Müllerweg (Ankunft: 13:05)
  (12:58) 286 Di, Fr s Warnow, Schule (Ankunft: 13:02)
  (13:41) 286 Mo - Fr s Katelbogen (Ankunft: 13:56)
  14:06 280 Mo - Fr sK Baumgarten, Müllerweg (Ankunft: 14:15)
  (14:51) 286 Mo - Fr s Katelbogen (Ankunft: 15:08)
  15:36 280 Mo - Fr sK Baumgarten, Müllerweg (Ankunft: 15:45)
  (16:58) 286 Mo - Fr f Warnow, Schule (Ankunft: 17:02)
  (16:59) 286 Mo - Fr s Laase (Ankunft: 16:59)
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.