Abfahrtsplan
Neuendorf, Abzweig
Tarifzone: 12
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  08:09 282 Mi   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:19)
  08:32 282 Mo, Do   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:42)
  11:55 282 Mo, Do   Satow, Post (Ankunft: 12:23)
  12:05 282 Mi, Fr s Jürgenshagen (Ankunft: 12:35)
  12:15 282 Mi f Jürgenshagen (Ankunft: 12:43)
  12:48 282 Mo, Do   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 12:57)
  13:01 282 Mi f Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:10)
  13:10 282 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:21)
  14:05 282 Mo - Fr s Jürgenshagen (Ankunft: 14:36)
  14:55 282 Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 15:04)
  16:13 282 Mo - Fr s Jürgenshagen (Ankunft: 16:37)
  16:55 282 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 17:04)
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.