Abfahrtsplan
Schwiessel, Ausbau
Tarifzone: 12
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  07:01 235 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:04)
  07:01 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:03)
  07:02 230 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 07:37)
  07:07 230 Mo - Fr s Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 07:49)
  07:48 230 Di, Do s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:50)
  07:48 230 Mo, Mi, Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 08:07)
  08:31 230 Mo - Fr   Pampow (Ankunft: 08:54)
  11:43 230 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 12:16)
  12:47 235 Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 13:34)
  12:47 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 13:28)
  13:16 230 Mo - Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 13:35)
  (13:23) 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:25)
  14:00 230 Mo - Fr f Teterow, ZOB (Ankunft: 14:19)
  14:04 230 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 14:38)
  14:07 230 Mo - Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 14:29)
  14:12 230 Mo - Fr s Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 14:47)
  15:39 235 Mo - Fr f Matgendorf (Ankunft: 15:40)
  15:40 230 Mo - Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 15:58)
  15:57 235 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 15:59)
  16:26 230 Mo - Fr   Teterow, ZOB (Ankunft: 16:46)
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Teterow: 03843 6940-511
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.