Abfahrtsplan
Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:35 235 Mo - Fr f Gnoien, ZOB (Ankunft: 07:13)
  06:40 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 07:38)
  07:07 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 07:21)
  07:15 230 Mo, Mi, Fr f Teterow, ZOB (Ankunft: 07:32)
  07:15 230 Di, Do f Teterow, ZOB (Ankunft: 07:37)
  07:40 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:41)
  07:47 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 08:32)
  07:55 247 Di, Do Ks Jördenstorf (Ankunft: 08:11)
  08:40 230 Mo, Mi, Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 08:56)
  08:46 230 Di, Do s Teterow, ZOB (Ankunft: 09:02)
  12:27 235 Mo - Fr Kf Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:29)
  12:32 247 Mo - Fr f Jördenstorf (Ankunft: 12:54)
  12:43 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:44)
  12:44 235 Mo, Di, Mi, Do s Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:45)
  12:46 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 13:00)
  13:18 235 Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:19)
  13:31 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 13:45)
  13:46 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:47)
  13:52 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 14:13)
  (13:57) 247 Mo - Fr s Schrödershof (Ankunft: 14:08)
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Teterow: 03843 6940-511
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.