Abfahrtsplan
Schwetzin
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:37 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:03)
  07:10 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 07:19)
  07:16 225 Mo - Fr Kf Teterow, ZOB (Ankunft: 07:32)
  08:05 247 Di, Do Ks Jördenstorf (Ankunft: 08:11)
  (11:04) 225 Mo - Fr Kf Teterow, ZOB (Ankunft: 11:20)
  (11:29) 225 Mo - Fr  s Todendorf, Gaststätte (Ankunft: 11:34)
  (12:44) 247 Mo - Fr f Jördenstorf (Ankunft: 12:54)
  12:55 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:25)
  (13:51) 225 Mo - Fr f Schwetzin, Zur Bahn (Ankunft: 13:52)
  14:01 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 14:07)
  14:02 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 14:13)
  14:11 247 Mo - Fr s Rabenhorst, Dorf (Ankunft: 14:22)
  15:21 247 Mo, Di, Mi, Do s Tellow, Abzweig (Ankunft: 15:26)
  16:13 225 Mo-Fr s Stierow (Ankunft: 16:34)
  16:16 247 Mo - Fr f Matgendorf, Schule (Ankunft: 16:29)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 03843 6940-300
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

Linienbereich Teterow: 03843 6940-511
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen