Abfahrtsplan
Mühlenhof
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:39 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:03)
  07:12 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 07:19)
  07:14 225 Mo - Fr Kf Teterow, ZOB (Ankunft: 07:32)
  08:07 247 Di, Do Ks Jördenstorf (Ankunft: 08:11)
  (11:02) 225 Mo - Fr Kf Teterow, ZOB (Ankunft: 11:20)
  (12:46) 247 Mo - Fr f Jördenstorf (Ankunft: 12:54)
  12:57 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:25)
  (13:49) 225 Mo - Fr f Schwetzin, Zur Bahn (Ankunft: 13:52)
  13:59 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 14:07)
  (14:04) 247 Mo - Fr s Schrödershof (Ankunft: 14:08)
  14:04 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 14:13)
  14:13 247 Mo - Fr s Rabenhorst, Dorf (Ankunft: 14:22)
  15:19 247 Mo, Di, Mi, Do s Tellow, Abzweig (Ankunft: 15:26)
  16:15 225 Mo-Fr s Stierow (Ankunft: 16:34)
  16:18 247 Mo - Fr f Matgendorf, Schule (Ankunft: 16:29)
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 03843 6940-300
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

Linienbereich Teterow: 03843 6940-511
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen