Abfahrtsplan
Walkendorf
Tarifzone: 10
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:34 235 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:04)
  06:37 235 Mo - Fr f Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde (Ankunft: 07:15)
  06:56 235 Mo - Fr f Gnoien, ZOB (Ankunft: 07:13)
  07:01 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 07:38)
  08:16 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 08:32)
  08:19 235 Di, Fr s Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde (Ankunft: 08:46)
  08:19 235 Mo, Mi, Fr s Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde (Ankunft: 08:40)
  12:05 235 Mo - Fr fK Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:29)
  12:25 235 Mo, Di, Mi, Do s Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:45)
  12:55 235 Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:19)
  13:12 235 Mo, Di, Mi, Do s Gnoien, ZOB (Ankunft: 13:28)
  13:12 235 Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 13:34)
  14:19 235 Mo s Gnoien, ZOB (Ankunft: 14:35)
  14:21 235 Mo, Di, Mi, Do s Matgendorf, Schule (Ankunft: 14:48)
  14:21 235 Fr s Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde (Ankunft: 14:38)
  14:27 235 Mo - Fr f Gnoien, ZOB (Ankunft: 14:57)
  14:41 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 15:15)
  15:17 235 Mo - Fr f Matgendorf (Ankunft: 15:40)
  16:14 235 Di, Mi, Do s Gnoien, ZOB (Ankunft: 16:30)
  16:57 235 Mo - Fr fK Gnoien, ZOB (Ankunft: 17:22)
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen