Abfahrtsplan
Klein Markow
Tarifzone: 16
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  (07:00) 246 Mo - Fr Kf Jördenstorf (Ankunft: 07:05)
  (07:10) 246 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 07:16)
  (08:44) 223 Di, Do K Jördenstorf (Ankunft: 08:50)
  (10:48) 223 Di, Do Kf Gnoien, ZOB (Ankunft: 11:27)
  (10:48) 223 Di, Do Ks Gnoien, ZOB (Ankunft: 11:38)
  (12:51) 246 Mo - Fr f Jördenstorf (Ankunft: 12:56)
  (13:06) 246 Mo - Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 13:44)
  (14:15) 246 Mo - Fr Kf Teterow, ZOB (Ankunft: 15:04)
  (14:21) 223 Mo - Fr s Alt Pannekow (Ankunft: 14:55)
  (15:10) 246 Mo, Di, Mi, Do s Teterow, ZOB (Ankunft: 15:53)
  (16:36) 223 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 17:15)
  (16:39) 223 Mo - Fr f Gnoien, ZOB (Ankunft: 17:07)
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Teterow: 03843 6940-511
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.