Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  08:05 113 Mo - Fr s Kavelstorf, Gewerbegebiet (Ankunft: 08:35)
  08:05 113 Mo - Fr f Lieblingshof (Ankunft: 08:59)
  08:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 09:09)
  08:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 09:11)
  (08:30) 106 Do   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 09:30)
  08:40 102 Mo - Fr   Jürgenshagen (Ankunft: 09:28)
  08:50 113 Mo - Fr   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 09:30)
  08:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 10:22)
  08:55 120 Mo - Fr W Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 09:50)
  09:05 113 Mo - Fr   Göldenitz (Ankunft: 09:47)
  09:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 10:09)
  09:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 10:11)
  09:50 121 Mo - Fr f Rerik (Ankunft: 11:22)
  09:50 121 Mo - Fr, Sa, So s Rerik (Ankunft: 11:22)
  10:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 11:09)
  10:30 102 Mo - Fr   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 11:14)
  10:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 11:11)
  10:30 106 Mo - Fr Q Ziesendorf (Ankunft: 11:10)
  10:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 12:28)
  11:20 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Schule (Ankunft: 12:14)
  11:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 12:09)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 03843 6940-300
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
W  - verkehrt nur in der Wintersaison
W  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.