Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  08:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 09:04)
  08:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 09:11)
  (08:30) 106 Do   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 09:30)
  08:40 102 Mo - Fr   Jürgenshagen (Ankunft: 09:23)
  08:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 10:22)
  08:50 113 Mo - Fr b Laage, Breesener Straße (Ankunft: 09:30)
  08:55 120 Mo - Fr RMm Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 09:52)
  08:55 120 Mo - Fr T Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 09:55)
  09:05 113 Mo - Fr   Göldenitz (Ankunft: 09:47)
  09:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 10:04)
  09:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 10:11)
  09:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 11:22)
  10:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 11:04)
  10:30 106 Mo - Fr   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 11:49)
  10:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 11:11)
  10:40 102 Mo - Fr   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 11:18)
  10:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 12:22)
  11:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 12:04)
  11:20 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Schule (Ankunft: 12:14)
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 0381 4056021
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
h  - verkehrt nur zur HanseSail
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
o  - verkehrt weiter nach Bad Sülze
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.