Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  11:30 112 Mo - Fr f Sanitz, ZOB (Ankunft: 12:42)
  11:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 12:11)
  11:50 121 Mo - Fr   Kühlungsborn, Bhf West (Ankunft: 13:06)
  12:00 112 Mo - Fr s Behnkenhagen (Ankunft: 12:49)
  12:00 106 Mo - Fr s Satow, Schule (Ankunft: 13:13)
  12:05 113 Mo - Fr sO Dummerstorf, Schule (Ankunft: 12:32)
  12:20 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 13:15)
  12:20 112 Mo - Fr s Sanitz, ZOB (Ankunft: 13:32)
  12:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 13:04)
  12:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 13:11)
  12:35 112 Di f Behnkenhagen (Ankunft: 13:36)
  12:35 112 Mo, Mi, Do, Fr f Behnkenhagen (Ankunft: 13:34)
  12:35 102 Mo - Fr   Jürgenshagen (Ankunft: 13:18)
  12:40 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 13:34)
  12:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 14:28)
  12:55 113 Mo - Fr sO Dummerstorf, Schule (Ankunft: 13:25)
  13:00 113 Mo - Fr f Göldenitz (Ankunft: 13:37)
  13:00 123 Mo - Fr   Pastow, Nordwest (Ankunft: 13:33)
  13:05 113 Mo - Fr b Laage, Breesener Straße (Ankunft: 13:45)
  13:10 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 13:54)
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zeichenerklärung:


b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
h  - verkehrt nur zur HanseSail
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
o  - verkehrt weiter nach Bad Sülze
q  - verkehrt im Anschluss nach Jürgenshagen
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.02.20 - 21.02.20 Winterferien
06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.