Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  13:30 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 14:14)
  13:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 14:11)
  13:30 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 14:25)
  13:50 106 Mo - Fr   Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 14:47)
  13:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 15:28)
  14:00 113 Mo - Fr fO Kavelstorf, Neubau (Ankunft: 14:29)
  14:00 113 Mo - Fr s Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 14:24)
  14:10 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 14:54)
  14:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 15:19)
  14:30 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 15:14)
  14:35 102 Mo - Fr s Pustohl, Abzweig (Ankunft: 15:28)
  14:35 102 Mo - Fr f Pustohl, Abzweig (Ankunft: 15:25)
  14:45 113 Mo - Fr f Lieblingshof (Ankunft: 15:32)
  14:45 113 Mo - Fr sO Dummerstorf, Schule (Ankunft: 15:12)
  14:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 16:28)
  14:55 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 15:50)
  15:00 102 Mo - Fr   Stäbelow, Dorfplatz (Ankunft: 15:20)
  15:02 112 Mo - Fr   Mandelshagen (Ankunft: 15:44)
  15:10 106 Mo - Fr s Huckstorf (Ankunft: 15:39)
  15:10 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 15:54)
  15:20 113 Mo - Fr b Laage, Breesener Straße (Ankunft: 16:00)
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zeichenerklärung:


b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
h  - verkehrt nur zur HanseSail
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
o  - verkehrt weiter nach Bad Sülze
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.