Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  17:20 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 18:04)
  17:20 106 Mo - Fr   Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 18:14)
  17:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 18:12)
  17:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 19:22)
  18:20 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 19:15)
  18:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 19:11)
  18:30 102 Mo - Fr   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 19:04)
  18:35 113 Mo - Fr   Reez (Ankunft: 19:16)
  18:50 121 Mo - Fr   Kühlungsborn, Bhf West (Ankunft: 20:11)
  19:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 21:18)
  20:20 113 Mo - Fr   Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 20:42)
  20:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 22:18)
  21:50 121 Mo - Fr   Kühlungsborn, Bhf West (Ankunft: 22:55)
  23:55 102 Fr h Stäbelow, Dorfplatz (Ankunft: 00:13)
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zeichenerklärung:


b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
h  - verkehrt nur zur HanseSail
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
o  - verkehrt weiter nach Bad Sülze
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.