102
Linie 102
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s s s f              
  R Rostock, ZOB   04:50   06:20   06:30 06:30 06:55 07:50   08:40     10:40
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   04:52   06:22   06:32 06:32 06:57 07:52   08:42     10:42
  R Rostock, Südstadt-Center   04:53   06:23   06:33 06:33 06:58 07:53   08:43     10:43
  R Rostock, R.-Koch-Straße   04:54   06:24   06:34 06:34 06:59 07:54   08:44     10:44
  R Rostock, Klinikum Süd   04:55   06:25   06:35 06:35 07:00 07:55   08:45     10:45
  R Rostock, Mensa   04:56   06:26   06:36 06:36 07:01 07:56   08:46     10:46
  R Rostock, Mensa   : 05:54 : 06:25 : : : : 08:33 : 09:33 10:33 :
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:58 05:57 06:29 06:29 06:39 06:39 07:05 08:00 08:37 08:50 09:37 10:37 10:50
  R Rostock, Stadtweide   04:59 05:58 06:30 06:30 06:40 06:40 07:06 08:01 08:38 08:51 09:38 10:38 10:51
  R Rostock, Satower Straße   05:00 05:59 06:31 06:31 06:41 06:41 07:07 08:02 08:39 08:52 09:39 10:39 10:52
  R Rostock, Akazienweg   05:01 06:00 06:32 06:32 06:42 06:42 07:08 08:03 08:40 08:53 09:40 10:40 10:53
  7 Kritzmow, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  7 Kritzmow   05:02 06:02 06:34 06:34 06:44 06:44 07:10 08:05 08:42 08:55 09:42 10:42 10:55
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:03 06:03 06:35 06:35 06:45 06:45 07:11 08:06 08:43 08:56 09:43 10:43 10:56
  7 Stäbelow, Mühle   05:04 06:04 06:36 06:36 06:46 06:46 07:12 08:07 08:44 08:57 09:44 10:44 10:57
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : : 06:38 : 06:48 06:48 : 08:09 : 08:59 : : 10:59
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:06 06:07 : 06:39   : 07:15 : 08:47 : 09:47 10:47 :
  7 Wilsen       : 06:42   : 07:18 : 08:50 :     :
  7 Klein Schwaß       : 06:45   : 07:21 : 08:53 :     :
  7 Groß Schwaß       : 06:48   : 07:24 : 08:56 :     :
  8 Bliesekow       :     :   :   :     :
  8 Bliesekow, Abzweig       06:41     06:51   08:12   09:02     11:02
  8 Clausdorf       06:43     06:53   08:14   09:04     11:04
  9 Anna Luisenhof       06:45     06:55   08:16   09:06     11:06
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:46     06:56   08:17   09:07     11:07
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:47     06:57   08:18   09:08     11:08
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:48     06:58   08:19   09:09     11:09
  9 Heiligenhagen, Wald       06:50     07:00   08:21   09:11     11:11
  10 Satow, Post       06:54     07:04   08:25   09:15     11:15
  10 Satow, Schule       06:56     :       :     :
  10 Satow, Ärztehaus             07:06       09:17     11:17
  10 Satow, Neuer Weg             07:07       09:18     11:18
  10 Radegast, Mosterei             07:08       :      
  10 Radegast             07:11       :      
  10 Radegast, Neubau             07:13       :      
  10 Berendshagen             07:16       :      
  10 Pustohl, Abzweig             07:19       :      
  10 Radegast, Mosterei                     09:19      
  10 Jürgenshagen, Ausbau                     09:22      
  10 Jürgenshagen                     09:23      
Gültig vom 04.09.2017 bis 04.01.2018
Zuletzt aktualisiert am: 01.08.2017
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.17 - 03.01.18 Weihnachtsferien 2017
25.12.17 1. Weihnachtsfeiertag 2017
26.12.17 2. Weihnachtsfeiertag 2017
01.01.18 Neujahr 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021