Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s s s f s   rr        
  R Rostock, ZOB   04:50     06:20 06:30 06:30   06:55 07:50   08:40    
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   04:52     06:22 06:32 06:32   06:57 07:52   08:42    
  R Rostock, Südstadt-Center   04:53     06:23 06:33 06:33   06:58 07:53   08:43    
  R Rostock, R.-Koch-Straße   04:54     06:24 06:34 06:34   06:59 07:54   08:44    
  R Rostock, Klinikum Süd   04:55     06:25 06:35 06:35   07:00 07:55   08:45    
  R Rostock, Campus Südstadt   04:56     06:26 06:36 06:36   07:01 07:56   08:46    
  R Rostock, Campus Südstadt   : 05:54 06:15 : : : 06:33 : : 08:30 : 09:30 10:30
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:58 05:57 06:19 06:29 06:39 06:39 06:37 07:05 08:00 08:34 08:50 09:34 10:34
  R Rostock, Stadtweide   04:59 05:58 06:20 06:30 06:40 06:40 06:38 07:06 08:01 08:35 08:51 09:35 10:35
  R Rostock, Satower Straße   05:00 05:59 06:21 06:31 06:41 06:41 06:39 07:07 08:02 08:36 08:52 09:36 10:36
  R Rostock, Akazienweg   05:01 06:00 06:22 06:32 06:42 06:42 06:40 07:08 08:03 08:37 08:53 09:37 10:37
  7 Kritzmow, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  7 Kritzmow   05:02 06:02 06:24 06:34 06:44 06:44 06:42 07:10 08:05 08:39 08:55 09:39 10:39
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:03 06:03 06:25 06:35 06:45 06:45 06:43 07:11 08:06 08:40 08:56 09:40 10:40
  7 Stäbelow, Mühle   05:04 06:04 06:26 06:36 06:46 06:46 06:44 07:12 08:07 08:41 08:57 09:41 10:41
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : : : 06:38 06:48 06:48 06:46 : 08:09 : 08:59 : :
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:06 06:07 06:29 :   : : 07:15 : 08:44 : 09:44 10:44
  7 Wilsen       06:32 :   : : 07:18 : 08:47 :    
  7 Klein Schwaß       06:35 :   : : 07:21 : 08:50 :    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       06:37 :   : : 07:23 : 08:52 :    
  7 Groß Schwaß       06:38 :   : : 07:24 : 08:53 :    
  8 Bliesekow         :   : 06:50   :   :    
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :   :     :   :    
  7 Wilsen         :   :     :   :    
  7 Klein Schwaß         :   :     :   :    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         :   :     :   :    
  7 Groß Schwaß         :   :     :   :    
  8 Bliesekow, Abzweig         06:41   06:51     08:12   09:02    
  8 Clausdorf         06:43   06:53     08:14   09:04    
  9 Anna Luisenhof         06:45   06:55     08:16   09:06    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:46   06:56     08:17   09:07    
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:47   06:57     08:18   09:08    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:48   06:58     08:19   09:09    
  9 Heiligenhagen, Wald         06:50   07:00     08:21   09:11    
  10 Satow, Post         06:54   07:04     08:25   09:15    
  10 Satow, Schule         06:56   :         :    
  10 Satow, Ärztehaus             07:06         09:17    
  10 Satow, Neuer Weg             07:07         09:18    
  10 Radegast, Mosterei             07:08         :    
  10 Radegast             07:11         :    
  10 Radegast, Neubau             07:13         :    
  10 Berendshagen             07:16         :    
  10 Pustohl, Abzweig             07:19         :    
  10 Radegast, Mosterei                       09:19    
  10 Jürgenshagen, Ausbau                       09:22    
  10 Jürgenshagen                       09:23    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300