102
Linie 102
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s s s f s            
  R Rostock, ZOB   04:50   06:20   06:30 06:30   06:55 07:50   08:40    
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   04:52   06:22   06:32 06:32   06:57 07:52   08:42    
  R Rostock, Südstadt-Center   04:53   06:23   06:33 06:33   06:58 07:53   08:43    
  R Rostock, R.-Koch-Straße   04:54   06:24   06:34 06:34   06:59 07:54   08:44    
  R Rostock, Klinikum Süd   04:55   06:25   06:35 06:35   07:00 07:55   08:45    
  R Rostock, Campus Südstadt   04:56   06:26   06:36 06:36   07:01 07:56   08:46    
  R Rostock, Campus Südstadt   : 05:54 : 06:23 : : 06:40 : : 08:33 : 09:33 10:33
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:58 05:57 06:29 06:27 06:39 06:39 06:44 07:05 08:00 08:37 08:50 09:37 10:37
  R Rostock, Stadtweide   04:59 05:58 06:30 06:28 06:40 06:40 06:45 07:06 08:01 08:38 08:51 09:38 10:38
  R Rostock, Satower Straße   05:00 05:59 06:31 06:29 06:41 06:41 06:46 07:07 08:02 08:39 08:52 09:39 10:39
  R Rostock, Akazienweg   05:01 06:00 06:32 06:30 06:42 06:42 06:47 07:08 08:03 08:40 08:53 09:40 10:40
  7 Kritzmow, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  7 Kritzmow   05:02 06:02 06:34 06:32 06:44 06:44 06:49 07:10 08:05 08:42 08:55 09:42 10:42
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:03 06:03 06:35 06:33 06:45 06:45 06:50 07:11 08:06 08:43 08:56 09:43 10:43
  7 Stäbelow, Mühle   05:04 06:04 06:36 06:34 06:46 06:46 06:51 07:12 08:07 08:44 08:57 09:44 10:44
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : : 06:38 : 06:48 06:48 : : 08:09 : 08:59 : :
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:06 06:07 : 06:37   : 06:54 07:15 : 08:47 : 09:47 10:47
  7 Wilsen       : 06:40   :   07:18 : 08:50 :    
  7 Klein Schwaß       : 06:43   :   07:21 : 08:53 :    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       : 06:45   :   07:23 : 08:55 :    
  7 Groß Schwaß       : 06:46   :   07:24 : 08:56 :    
  8 Bliesekow       :     :     :   :    
  7 Stäbelow, Dorfplatz       :     :     :   :    
  7 Wilsen       :     :     :   :    
  7 Klein Schwaß       :     :     :   :    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       :     :     :   :    
  7 Groß Schwaß       :     :     :   :    
  8 Bliesekow, Abzweig       06:41     06:51     08:12   09:02    
  8 Clausdorf       06:43     06:53     08:14   09:04    
  9 Anna Luisenhof       06:45     06:55     08:16   09:06    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:46     06:56     08:17   09:07    
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:47     06:57     08:18   09:08    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:48     06:58     08:19   09:09    
  9 Heiligenhagen, Wald       06:50     07:00     08:21   09:11    
  10 Satow, Post       06:54     07:04     08:25   09:15    
  10 Satow, Schule       06:56     :         :    
  10 Satow, Ärztehaus             07:06         09:17    
  10 Satow, Neuer Weg             07:07         09:18    
  10 Radegast, Mosterei             07:08         :    
  10 Radegast             07:11         :    
  10 Radegast, Neubau             07:13         :    
  10 Berendshagen             07:16         :    
  10 Pustohl, Abzweig             07:19         :    
  10 Radegast, Mosterei                       09:19    
  10 Jürgenshagen, Ausbau                       09:22    
  10 Jürgenshagen                       09:23    
Gültig vom 01.01.2019 bis 11.08.2019
Zuletzt aktualisiert am: 01.02.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

15.04.19 - 24.04.19 Osterferien
22.04.19 Ostermontag
30.05.19 Christi Himmelfahrt
31.05.19 Zusätzlicher Ferientag
07.06.19 - 11.06.19 Pfingstferien
10.06.19 Pfingstmontag
01.07.19 - 10.08.19 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021