Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       K s s s Ks s f K   K  
  R Rostock, ZOB   04:40     06:12   06:20     06:30   06:51   07:51
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   04:42     06:14   06:22     06:32   06:53   07:53
  R Rostock, Südstadt-Center   04:43     06:15   06:23     06:33   06:54   07:54
  R Rostock, Robert-Koch-Straße   04:44     06:16   06:24     06:34   06:55   07:55
  R Rostock, Klinikum Süd   04:45     06:17   06:25     06:35   06:56   07:56
  R Rostock, Campus Südstadt   04:46 05:32   06:18 06:19 06:26   06:32 06:36   06:57   07:57
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:48 05:35   06:21 06:22 06:29   06:35 06:39   07:01   08:01
  R Rostock, Tannenweg   04:51 05:38   06:24 06:25 06:32   06:38 06:42   07:04   08:04
  7 Klein Schwaß   04:55 05:42   06:28 06:29 06:36   06:42 06:46   :   08:08
  7 Kritzmow, Schule   : 05:45 05:47 : 06:32 : 06:35 06:45 06:49 06:50 : 07:45 08:11
  R Rostock, Akazienweg   : : 05:50 : : : 06:38 : : 06:53 : 07:48 :
  R Rostock, Satower Str.   : : 05:51 : : : 06:39 : : 06:54 : 07:49 :
  R Rostock, Hechtgraben   : : 05:52 : : : 06:40 : : 06:55 : 07:50 :
  7 Kritzmow   04:59 05:46   06:32 06:33 06:40   06:46 06:50   :   08:12
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:00 05:47   06:33 06:34 06:41   06:47 06:51   :   08:13
  7 Stäbelow, Mühle   05:01 05:48   06:34 06:35 06:42   06:48 06:52   :   08:14
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:03 05:50   06:36 06:37 06:44   06:52 06:54   :   08:16
  8 Bliesekow, Abzweig         06:39       : 06:57   :   08:19
  7 Wilsen         :       06:55 :   :   :
  7 Klein Schwaß         :       06:58 :   :   :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         :       07:00 :   07:09   :
  7 Groß Schwaß         :       07:01 :   07:11   :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         :         :   07:12   :
  7 Klein Schwaß         :         :   07:14   :
  7 Kritzmow, Schule         :         :   :   :
  7 Kritzmow         :         :   :   :
  7 Kritzmow, Weitenmoor         :         :   :   :
  7 Stäbelow, Mühle         :         :   :   :
  8 Bliesekow         :         :   :   :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :         :   :   :
  7 Wilsen         :         :   07:18   :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :         :   07:22   :
  8 Bliesekow         :         :   07:26   :
  8 Clausdorf         06:41         06:59       08:21
  9 Anna Luisenhof         06:43         07:01       08:23
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:44         07:02       08:24
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:45         07:03       08:25
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:46         07:04       08:26
  9 Heiligenhagen, Wald         06:48         07:06       08:28
  10 Satow, Post         06:52         07:10       08:32
  10 Satow, Schule         06:54         :        
  10 Satow, Ärztehaus                   07:12        
  10 Satow, Neuer Weg                   07:13        
  10 Radegast, Mosterei                   07:14        
  10 Radegast                   07:17        
  10 Radegast, Neubau                   07:19        
  10 Berendshagen                   07:22        
  10 Pustohl, Abzweig                   07:25        
  10 Jürgenshagen, Ausbau                            
  10 Jürgenshagen                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300