Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle           K s s s s K s K  
  R Rostock, ZOB   04:05 04:20       06:01 06:12   06:20 06:25   06:30 06:51
  R Rostock, Campus Südstadt   : : 04:44 05:06 05:26 : : 06:19 : : 06:32 : :
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   04:07 04:22 : : : 06:03 06:14 : 06:22 06:27 : 06:32 06:53
  R Rostock, Südstadt-Center   04:08 04:23 : : : 06:04 06:15 : 06:23 06:28 : 06:33 06:54
  R Rostock, R.-Koch-Straße   04:09 04:24 : : : 06:05 06:16 : 06:24 06:29 : 06:34 06:55
  R Rostock, Klinikum Süd   04:10 04:25 : : : 06:06 06:17 : 06:25 06:30 : 06:35 06:56
  R Rostock, Campus Südstadt   04:11 04:26 : : : 06:07 06:18 : 06:26 06:31 : 06:36 06:57
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:13 04:28 04:47 05:09 05:29 06:10 06:21 06:22 06:29 06:34 06:35 06:39 07:00
  R Rostock, Tannenweg   04:15 04:30 04:50 05:12 05:32 06:13 06:24 06:25 06:32 06:37 06:38 06:42 07:03
  7 Klein Schwaß   04:19 04:34 04:54 05:16 05:36 06:17 06:28 06:29 06:36 06:41 06:42 06:46 :
  7 Kritzmow, Schule   : : : : 05:39 : : 06:32 : 06:44 06:45 06:49 :
  7 Kritzmow   04:23 04:38 04:58 05:20 05:40 06:21 06:32 06:33 06:40 06:45 06:46 06:50 :
  7 Kritzmow, Weitenmoor   04:24 04:39 04:59 05:21 05:41 06:22 06:33 06:34 06:41 06:46 06:47 06:51 :
  7 Stäbelow, Mühle   04:25 04:40 05:00 05:22 05:42 06:23 06:34 06:35 06:42 06:47 06:48 06:52 :
  7 Stäbelow, Dorfplatz   04:27 04:42 05:02 05:24 : 06:25 06:36 06:37 06:44 06:49 : 06:54 :
  8 Bliesekow, Abzweig   04:29 04:44 05:05 05:27 : 06:28 06:39 :   06:52 : 06:57 :
  8 Bliesekow   : : : : : : : 06:41   : : : :
  8 Clausdorf   04:30 04:45 05:07 05:29 : 06:30 06:41     06:54 : 06:59 :
  8 Clausdorf, Abzweig   04:31 : 05:08 : : 06:31 :     06:55 : : :
  9 Groß Bölkow   04:35 : 05:12 : : 06:35 :     06:59 : : :
  9 Anna Luisenhof   : 04:47 : 05:31 : : 06:43     : : 07:01 :
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   : 04:48 : 05:32 : : 06:44     : : 07:02 :
  9 Heiligenhagen, Ausbau   : 04:49 : 05:33 : : 06:45     : : 07:03 :
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   04:45 04:50 05:22 05:34 : 06:45 06:46     07:09 : 07:04 :
  9 Heiligenhagen, Wald   04:47 04:52 05:24 05:36 : 06:47 06:48     07:11 : 07:06 :
  10 Satow, Post   04:50 04:55 05:28 05:40 : 06:51 06:52     07:15 : 07:10 :
  10 Satow, Schule   : : : : : 06:53 06:54     : : : :
  10 Satow, Ärztehaus   04:51 04:56 05:30 05:42 :         07:17 : 07:12 :
  10 Satow, Neuer Weg   04:52 04:57 05:31 05:43 :         07:18 : 07:13 :
  10 Radegast, Mosterei       : : :         : : : :
  10 Jürgenshagen, Ausbau       : : :         : : : :
  10 Jürgenshagen       : : :         : : : :
  10 Radegast, Mosterei       05:32 05:44 :         07:19 : 07:14 :
  10 Radegast       05:34 05:46 :         07:22 : 07:17 :
  10 Radegast, Neubau       05:36 05:48 :         07:24 : 07:19 :
  10 Berendshagen       05:37 05:49 :         07:27 : 07:22 :
  10 Pustohl, Abzweig       05:39 05:51 :         07:30 : 07:25 :
  7 Stäbelow, Dorfplatz           05:44           06:50   :
  7 Wilsen                           :
  7 Stäbelow, Dorfplatz                           :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof                           07:08
  7 Groß Schwaß                           07:10
  7 Groß Schwaß, Bahnhof                           07:11
  7 Klein Schwaß                           07:13
  7 Kritzmow, Schule                           :
  7 Kritzmow                           :
  7 Kritzmow, Weitenmoor                           :
  7 Stäbelow, Mühle                           :
  7 Wilsen                           07:17
  7 Stäbelow, Dorfplatz                           :
  7 Wilsen                           :
  7 Stäbelow, Dorfplatz                           07:22
  8 Bliesekow                           07:26
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 17.04.2024
Zeichenerklärung:

K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!