102
Linie 102
Richtung 1 Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s s s s f            
  R Rostock, ZOB   04:40   06:12   06:20   06:30 06:51 07:51   08:40    
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   04:42   06:14   06:22   06:32 06:53 07:53   08:42    
  R Rostock, Südstadt-Center   04:43   06:15   06:23   06:33 06:54 07:54   08:43    
  R Rostock, Robert-Koch-Straße   04:44   06:16   06:24   06:34 06:55 07:55   08:44    
  R Rostock, Klinikum Süd   04:45   06:17   06:25   06:35 06:56 07:56   08:45    
  R Rostock, Campus Südstadt   04:46 05:32 06:18 06:19 06:26 06:32 06:36 06:57 07:57 08:31 08:46 09:31  
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:48 05:35 06:21 06:22 06:29 06:35 06:39 07:00 08:00 08:34 08:49 09:34  
  R Rostock, Tannenweg   04:51 05:38 06:24 06:25 06:32 06:38 06:42 07:03 08:03 08:37 08:52 09:37  
  7 Klein Schwaß   04:55 05:42 06:28 06:29 06:36 06:42 06:46 : 08:07 : 08:56 09:41  
  7 Kritzmow, Schule   : 05:45 : 06:32 : 06:45 06:49 : 08:10 : : :  
  7 Kritzmow   04:59 05:46 06:32 06:33 06:40 06:46 06:50 : 08:11 : 09:00 09:45  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:00 05:47 06:33 06:34 06:41 06:47 06:51 : 08:12 : 09:01 09:46  
  7 Stäbelow, Mühle   05:01 05:48 06:34 06:35 06:42 06:48 06:52 : 08:13 : 09:02 09:47  
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:03 05:50 06:36 06:37 06:44 06:50 06:54 : 08:15 : 09:04 09:49  
  8 Bliesekow, Abzweig       06:39 :     06:57 : 08:18 : 09:07    
  7 Wilsen       : :     : : : : :    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       : :     : 07:08 : 08:42 :    
  7 Groß Schwaß       : :     : 07:10 : 08:44 :    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       : :     : 07:11 : 08:45 :    
  7 Klein Schwaß       : :     : 07:13 : 08:47 :    
  7 Kritzmow, Schule       : :     : : : : :    
  7 Kritzmow       : :     : : : : :    
  7 Kritzmow, Weitenmoor       : :     : : : : :    
  7 Stäbelow, Mühle       : :     : : : : :    
  8 Bliesekow       : 06:41     : : : : :    
  7 Stäbelow, Dorfplatz       :       : : : : :    
  7 Wilsen       :       : 07:17 : 08:51 :    
  7 Stäbelow, Dorfplatz       :       : 07:22 : 08:56 :    
  8 Bliesekow       :       : 07:26 :   :    
  8 Clausdorf       06:41       06:59   08:20   09:09    
  9 Anna Luisenhof       06:43       07:01   08:22   09:11    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:44       07:02   08:23   09:12    
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:45       07:03   08:24   09:13    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:46       07:04   08:25   09:14    
  9 Heiligenhagen, Wald       06:48       07:06   08:27   09:16    
  10 Satow, Post       06:52       07:10   08:31   09:20    
  10 Satow, Schule       06:54       :       :    
  10 Satow, Ärztehaus               07:12       09:22    
  10 Satow, Neuer Weg               07:13       09:23    
  10 Radegast, Mosterei               07:14       09:24    
  10 Radegast               07:17       :    
  10 Radegast, Neubau               07:19       :    
  10 Berendshagen               07:22       :    
  10 Pustohl, Abzweig               07:25       :    
  10 Jürgenshagen, Ausbau                       09:27    
  10 Jürgenshagen                       09:28    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen