Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         s   s s f s s      
  R Rostock, ZOB   04:40     06:12     06:20 06:30     06:55   07:51
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   04:42     06:14     06:22 06:32     06:57   07:53
  R Rostock, Südstadt-Center   04:43     06:15     06:23 06:33     06:58   07:54
  R Rostock, R.-Koch-Straße   04:44     06:16     06:24 06:34     06:59   07:55
  R Rostock, Klinikum Süd   04:45     06:17     06:25 06:35     07:00   07:56
  R Rostock, Campus Südstadt   04:46     06:18     06:26 06:36     07:01   07:57
  R Rostock, Campus Südstadt   :   05:32 :   06:19 : : 06:32   :   :
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:48   05:35 06:21   06:22 06:29 06:39 06:36   07:05   08:01
  R Rostock, Tannenweg   04:51   05:38 06:24   06:25 06:32 06:42 06:39   07:08   08:04
  7 Klein Schwaß   04:55   05:42 06:28   06:29 06:36 06:46 06:42   :   08:08
  R Rostock, Stadtweide   :   : :   : : : :   :   :
  R Rostock, Satower Straße   : 05:31 : : 06:16 : : : : 06:46 : 06:59 :
  R Rostock, Akazienweg   : 05:32 : : 06:17 : : : : 06:47 : 07:00 :
  7 Kritzmow, Schule   : 05:35 05:45 : 06:20 06:32 : 06:49 06:45 06:50 : 07:03 08:11
  R Rostock, Akazienweg   :   : :   : : : :   :   :
  R Rostock, Satower Straße   :   : :   : : : :   :   :
  7 Kritzmow   04:59   05:46 06:32   06:33 06:40 06:50 06:46   :   08:12
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:00   05:47 06:33   06:34 06:41 06:51 06:47   :   08:13
  7 Stäbelow, Mühle   05:01   05:48 06:34   06:35 06:42 06:52 06:48   :   08:14
  7 Stäbelow, Dorfplatz   :   : 06:36   06:37 06:44 06:54 :   :   08:16
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:03   05:50 :   :   : 06:52   :   :
  7 Wilsen         :   :   : 06:55   :   :
  7 Klein Schwaß         :   :   : 06:58   :   :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         :   :   : 07:00   07:13   :
  7 Groß Schwaß         :   :   : 07:01   07:15   :
  7 Groß Schwaß Bahnhof         :   :   :     07:16   :
  7 Klein Schwaß         :   :   :     07:18   :
  7 Kritzmow, Schule         :   :   :     :   :
  7 Kritzmow         :   :   :     :   :
  7 Kritzmow, Weitenmoor         :   :   :     :   :
  7 Stäbelow, Mühle         :   :   :     :   :
  8 Bliesekow         :   06:41   :     :   :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :       :     :   :
  7 Wilsen         :       :     07:22   :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :       :     07:27   :
  7 Klein Schwaß         :       :         :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         :       :         :
  7 Groß Schwaß         :       :         :
  8 Bliesekow, Abzweig         06:39       06:57         08:19
  8 Clausdorf         06:41       06:59         08:21
  9 Anna Luisenhof         06:43       07:01         08:23
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:44       07:02         08:24
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:45       07:03         08:25
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:46       07:04         08:26
  9 Heiligenhagen, Wald         06:48       07:06         08:28
  10 Satow, Post         06:52       07:10         08:32
  10 Satow, Schule         06:54       :          
  10 Satow, Ärztehaus                 07:12          
  10 Satow, Neuer Weg                 07:13          
  10 Radegast, Mosterei                 07:14          
  10 Radegast                 07:17          
  10 Radegast, Neubau                 07:19          
  10 Berendshagen                 07:22          
  10 Pustohl, Abzweig                 07:25          
  10 Radegast, Mosterei                            
  10 Jürgenshagen, Ausbau                            
  10 Jürgenshagen                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 29.06.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300