Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       K s s s f s Ks K   K  
  R Rostock, ZOB   04:40     06:12   06:20 06:30       06:55   07:51
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   04:42     06:14   06:22 06:32       06:57   07:53
  R Rostock, Südstadt-Center   04:43     06:15   06:23 06:33       06:58   07:54
  R Rostock, R.-Koch-Straße   04:44     06:16   06:24 06:34       06:59   07:55
  R Rostock, Klinikum Süd   04:45     06:17   06:25 06:35       07:00   07:56
  R Rostock, Campus Südstadt   04:46 05:32   06:18 06:19 06:26 06:36 06:32     07:01   07:57
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:48 05:35   06:21 06:22 06:29 06:39 06:35     07:05   08:01
  R Rostock, Tannenweg   04:51 05:38   06:24 06:25 06:32 06:42 06:38     07:08   08:04
  7 Klein Schwaß   04:55 05:42   06:28 06:29 06:36 06:46 06:42     :   08:08
  7 Kritzmow, Schule   : 05:45 05:47 : 06:32 : 06:49 06:45 06:35 06:50 : 07:40 08:11
  R Rostock, Akazienweg   : : 05:50 : : : : : 06:38 06:53 : 07:43 :
  R Rostock, Satower Straße   : : 05:51 : : : : : 06:39 06:54 : 07:44 :
  R Rostock, Hechtgraben   : : 05:52 : : : : : 06:40 06:55 : 07:45 :
  7 Kritzmow   04:59 05:46   06:32 06:33 06:40 06:50 06:46     :   08:12
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:00 05:47   06:33 06:34 06:41 06:51 06:47     :   08:13
  7 Stäbelow, Mühle   05:01 05:48   06:34 06:35 06:42 06:52 06:48     :   08:14
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:03 05:50   06:36 06:37 06:44 06:54 06:52     :   08:16
  8 Bliesekow, Abzweig         06:39 :   06:57 :     :   08:19
  7 Wilsen         : :   : 06:55     :   :
  7 Klein Schwaß         : :   : 06:58     :   :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         : :   : 07:00     07:13   :
  7 Groß Schwaß         : :   : 07:01     07:15   :
  7 Groß Schwaß Bahnhof         : :   :       07:16   :
  7 Klein Schwaß         : :   :       07:18   :
  7 Kritzmow, Schule         : :   :       :   :
  7 Kritzmow         : :   :       :   :
  7 Kritzmow, Weitenmoor         : :   :       :   :
  7 Stäbelow, Mühle         : :   :       :   :
  8 Bliesekow         : (06:41)   :       :   :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :     :       :   :
  7 Wilsen         :     :       07:22   :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :     :       07:27   :
  8 Clausdorf         06:41     06:59           08:21
  9 Anna Luisenhof         06:43     07:01           08:23
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:44     07:02           08:24
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:45     07:03           08:25
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:46     07:04           08:26
  9 Heiligenhagen, Wald         06:48     07:06           08:28
  10 Satow, Post         06:52     07:10           08:32
  10 Satow, Schule         06:54     :            
  10 Satow, Ärztehaus               07:12            
  10 Satow, Neuer Weg               07:13            
  10 Radegast, Mosterei               07:14            
  10 Radegast               07:17            
  10 Radegast, Neubau               07:19            
  10 Berendshagen               07:22            
  10 Pustohl, Abzweig               07:25            
  10 Jürgenshagen, Ausbau                            
  10 Jürgenshagen                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300