102
Linie 102
Richtung 1 Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                 f s f s   s
  R Rostock, ZOB       08:40     10:30       12:36 12:36    
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.       08:42     10:32       12:38 12:38    
  R Rostock, Südstadt-Center       08:43     10:33       12:39 12:39    
  R Rostock, Robert-Koch-Straße       08:44     10:34       12:40 12:40    
  R Rostock, Klinikum Süd       08:45     10:35       12:41 12:41    
  R Rostock, Campus Südstadt     08:31 08:46 09:31 10:31 10:36 11:31 12:01 12:01 12:42 12:42 13:31 14:01
  R Rostock, Neuer Friedhof     08:34 08:49 09:34 10:34 10:39 11:34 12:04 12:04 12:45 12:45 13:34 14:04
  R Rostock, Tannenweg     08:37 08:52 09:37 10:37 10:42 11:37 12:07 12:07 12:48 12:48 13:37 14:07
  7 Klein Schwaß     : 08:56 09:41 10:41 10:46 11:41 12:11 12:11 12:52 12:52 : 14:11
  7 Kritzmow, Schule   08:15 : : : : : : : 12:14 : : : :
  R Rostock, Akazienweg   08:18 : : : : : : : : : : : :
  R Rostock, Satower Str.   08:19 : : : : : : : : : : : :
  R Rostock, Hechtgraben   08:20 : : : : : : : : : : : :
  7 Kritzmow     : 09:00 09:45 10:45 10:50 11:45 12:15 12:15 12:56 12:56 : :
  7 Kritzmow, Weitenmoor     : 09:01 09:46 10:46 10:51 11:46 12:17 12:17 12:57 12:57 : :
  7 Stäbelow, Mühle     : 09:02 09:47 10:47 10:52 11:47 12:18 12:18 12:58 12:58 : :
  7 Stäbelow, Dorfplatz     : 09:04 09:49 10:49 10:54 11:49 12:20 12:20 13:00 13:00 : :
  8 Bliesekow, Abzweig     : 09:07     10:57 : : : 13:03 13:03 : :
  7 Wilsen     : :     : 11:52 12:23 12:23 : : : 14:15
  7 Groß Schwaß, Bahnhof     08:42 :     :       : : 13:42 :
  7 Groß Schwaß     08:44 :     :       : : 13:44 :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof     08:45 :     :       : : 13:45 :
  7 Klein Schwaß     08:47 :     :       : : 13:47 :
  7 Kritzmow, Schule     : :     :       : : 13:50 :
  7 Kritzmow     : :     :       : : 13:51 :
  7 Kritzmow, Weitenmoor     : :     :       : : 13:53 :
  7 Stäbelow, Mühle     : :     :       : : 13:54 :
  8 Bliesekow     : :     :       : (13:05) : :
  7 Stäbelow, Dorfplatz     : :     :       : : 13:56 14:20
  7 Wilsen     08:51 :     :       : : 13:59  
  7 Stäbelow, Dorfplatz     08:56 :     :       : :    
  8 Bliesekow       :     :       : :    
  8 Clausdorf       09:09     10:59       13:08 13:08    
  9 Anna Luisenhof       09:11     11:01       13:10 13:10    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       09:12     11:02       13:11 13:11    
  9 Heiligenhagen, Ausbau       09:13     11:03       13:12 13:12    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       09:14     11:04       13:13 13:13    
  9 Heiligenhagen, Wald       09:16     11:06       13:15 13:15    
  10 Satow, Post       09:20     11:10       13:19 13:19    
  10 Satow, Schule       :     :       : :    
  10 Satow, Ärztehaus       09:22     11:12       13:21 13:21    
  10 Satow, Neuer Weg       09:23     11:13       13:22 13:22    
  10 Radegast, Mosterei       09:24             13:23 13:23    
  10 Radegast       :             : :    
  10 Radegast, Neubau       :             : :    
  10 Berendshagen       :             : :    
  10 Pustohl, Abzweig       :             : :    
  10 Jürgenshagen, Ausbau       09:27             13:26 13:26    
  10 Jürgenshagen       09:28             13:27 13:27    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300